Город День Победы в Волгограде

42 единицы техники и ретроавтомобили: в Волгограде с 8 июня стартует подготовка к параду Победы

По центру города проедут БМП-3, «Торнадо-Г» и легендарный танк Т-34

Во время репетиций и парада все контакты военных с населением сведут на нет

В параде Победы, который состоится в Волгограде 24 июня, как и во всей России, задействуют 42 единицы боевой и спецтехники, а также ретроавтомобили. С 8 июня в городе стартует подготовка. Всех военных обещают обеспечить средствами защиты от коронавируса.

— По главной площади Волгограда в составе механизированных колонн пройдут реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», танки Т-90, новейшие боевые машины пехоты БМП-3, самоходные гаубицы «МСТА-С», «Хоста», зенитный ракетный комплекс «Тор-М2», «Стрела-10», противотанковый комплекс «Штурм-С», ремонтно-эвакуационная машина «РЭМ-КЛ», УАЗ «Патриот», а также историческая техника — автомобили «Виллс», ГАЗ-69, ЗИС-5, мотоцикл М-72. Возглавит колонну, по традиции, легендарный танк Т-34, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Тренировки колонн техники начнутся в Волгограде со следующей недели.

Во время репетиций военные должны отточить синхронность проезда, выдержку дистанции и скорость движения техники.

— При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний, — подчеркивают в ЮВО. — Подразделения РХБ защиты ЮВО проведут дезинфекцию транспортных средств, все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции и будет включен в состав участников парада только при отсутствии заражения.

Личный состав будет обеспечен перчатками, медицинскими масками и антисептиками.

— Контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением будут максимально исключены, — утверждают военные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем