V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Развернулся и ушел домой»: в Волгоградской области семилетняя девочка утонула на глазах мужчины

«Развернулся и ушел домой»: в Волгоградской области семилетняя девочка утонула на глазах мужчины

В критический момент житель Урюпинского района оказался бессилен

После трагедии на 27-летнего мужчину завели уголовное дело

В Волгоградской области на глазах молодого мужчины утонула плывшая рядом с ним семилетняя девочка. После трагедии он не стал трубить о ней и, собрав вещи, ушел домой.

— В воскресенье, 7 июня, 27-летний житель Урюпинского района отправился на Хопер. Вместе с ним купальный сезон открыли дети его приятелей — семилетняя девочка и ее 11-летний брат, — сообщили об обстоятельствах в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

Пока старший ребенок сидел на берегу, его сестра отплыла на несколько метров от берега вместе со знакомым. Держась за его плечи, она неожиданно соскользнула и скрылась под водой. Из-за сильного течения житель Урюпинского района не смог достать малышку из воды.

— Подозреваемый не стал просить о помощи и просто ушел домой, — добавили следователи. — О случившемся родителям погибшего ребенка рассказал ее старший брат. К сожалению, спасать девочку было уже поздно. Водолазы лишь спустя два дня достали ее тело. На купальщика завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

С начала купального сезона в Волгоградской области случилось уже несколько трагедий. Во вторник на диком пляже в микрорайоне Тулака утонул восьмилетний ребенок. Известно, что школьник пришел к воде вместе со своей двоюродной сестрой.

— Во время купания мальчика подхватило сильное течение. Помочь ему выбраться из реки попыталась старшая сестра, но оба ребенка начали тонуть. Крики детей услышали прохожие. Спасти им удалось лишь старшую девочку, — уточнили следователи.

На следующее утро сотрудники правоохранительных органов сообщили еще об одном ЧП. У подножия монумента Ленина в Красноармейском районе прохожие нашли тела 42-летней женщины и ее 57-летнего сожителя. Всего же с момента наступления теплых дней в водоемах Волгоградской области погибли шесть человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем