V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе проблема На выходных в Волгограде и области поставили рекорд по числу составленных протоколов

На выходных в Волгограде и области поставили рекорд по числу составленных протоколов

Только в День России чиновники и полицейские «отпротоколировали» без малого 300 человек

Несмотря на жару, горожанам приходится надевать маски 

На праздничных выходных волгоградские патрули поставили новый рекорд. За три дня проверяющие составили без малого 700 протоколов за снятую маску и забытое дома уведомление.

— В День России в Волгограде и области нашли 246 нарушителей, — рассказали в региональном оперштабе. — Горожане выходили на улицы без выписанного себе уведомления или появлялись в общественных местах без медицинских масок. Протоколы составлялись и на предпринимателей, которые не позаботились о безопасности своих сотрудников и покупателей.

Накануне решения о снятии всеобщей изоляции чиновники и полицейские не стали раскручивать «гаек». В субботу и в воскресенье отправленные на рейд волгоградцев наградили протоколами 442 прохожих.

Каждый день в районные суды Волгоградской области вызывают десятки «отпротоколированных» нарушителей. Большинство горожан, встретившихся с патрулями, получают предупреждения. Напомним, что санкции ч.1 статьи 20.6.1 административного кодекса предусматривают также штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем