V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Летние террасы кафе, турбазы и фитнес-клубы: кому в Волгограде и области разрешили выйти с самоизоляции

Летние террасы кафе, турбазы и фитнес-клубы: кому в Волгограде и области разрешили выйти с самоизоляции

Несмотря на продление самоизоляции, волгоградцам пообещали существенные послабления

Пока волгоградские кафе работают только навынос 

В Волгограде, несмотря на очередное продление режима самоизоляции, объявили о готовящихся послаблениях. Кто из горожан наконец сможет выйти на работу, рассказываем в этом материале.

Первая хорошая новость — специально для тех, кто за два месяца так и не успел привыкнуть к онлайн-формату. В среду волгоградские многофункциональные центры возвращаются с «удаленки» на очный формат. Пока горожан будут принимать только по предварительной записи.

— С 17 июня в очной форме предоставят соцуслуги и услуги социального сопровождения, — отчитались в пресс-службе областной администрации. — В детских садах в этот день откроются дежурные группы.

С 30 июня в регионе планируют вернуть к жизни:

  • отделения реабилитации при центрах социального обслуживания;

  • спортивные площадки и фитнес-центры;

  • летние террасы кафе;

  • гостиницы;

  • турбазы;

  • санатории.

До 1 июля в Волгоградской области окончательно запустят весь общественный транспорт. Когда именно маршрутчики смогут выехать на линию, пока не сообщается.

Сегодня в регионе вновь продлили режим самоизоляции. Большинство ограничений, обещают в оперативном штабе, будут сняты после 23 июня.

— Пик заболеваемости пришелся на 22-ю неделю. Сейчас у нас прослеживается стабилизация со снижением госпитализированных пациентов, — прокомментировала на сегодняшнем брифинге главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. — Но ситуация пока еще очень хрупкая. От всех нас, от того, как мы исполняем ограничения, зависит то, сумеем ли мы ее удержать. Было бы очень обидно сделать шаг назад, учитывая, какие неимоверные усилия прикладывают врачи, сотрудники нашего управления, лабораторий. Понятно, что всем надоела самоизоляция, всем надоело носить маски. Тем не менее, все эти ограничительные мероприятия должны продолжаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем