V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День Победы в Волгограде путеводитель Парад, закрытый концерт и фейерверк: смотрим полную афишу праздника Победы в Волгограде

Парад, закрытый концерт и фейерверк: смотрим полную афишу праздника Победы в Волгограде

Завтра, 24 июня, Волгоград во второй раз отметит День Победы грандиозными закрытыми мероприятиями

В 10:00 на главной площади Волгограда начнется парад 

Волгоград готовится во второй раз отметить День Победы. Правда, основные мероприятия в городе вновь пройдут без зрителей. Парад на главной площади города и вечерний концерт на Мамаевом кургане горожанам придется смотреть по телевизору.

Ровно в 10:00 на площади Павших Борцов прогремят куранты. Вслед за парадными коробками в масках по центру города проедет знаменитая «тридцатьчетверка», танки Т-90, самоходные гаубицы, современные боевые машины пехоты и советские мотоциклы. Следом над центром города пронесутся самолеты и вертолеты.

Боевые самолеты и вертолеты пронесутся над центром Волгограда

В 10:45 в городе устроят дневной фейерверк, «развернув» в небе российский флаг длиной больше 70 метров. Яркая точка парада обойдется городскому бюджету в 200 тысяч рублей.

Днем организаторы сделают большую паузу, готовясь к концерту Победы на Мамаевом кургане.

Телевизионная трансляция с главной высоты России стартует в 21:00 по московскому времени, однако само выступление начнется на полчаса раньше — в 21:30 по волгоградским часам. После выступления Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Юрия Башмета, Дениса Мацуева, Игоря Бутмана, Ильдара Абразакова и известных российских актеров сотрудники компании «СтейджПро» обещают показать 3D-мэппинг на фигуре «Родины-матери» и завершить телетрансляцию фейерверком. Во сколько в городе прогремят первые залпы, организаторы не сообщают.

Концерт для зрителей с пригласительным начнется в 21: 30 

В 22:00 волгоградские военные завершат праздник салютом на нижней террасе набережной. Артиллеристы сделают 30 залпов с интервалом в полминуты.

О подготовке Мамаева кургана к приему высоких гостей корреспонденты V1.RU рассказывают уже не в первый раз. Как выглядит концертная площадка за несколько дней до праздника, показали в отдельном материале.

В центре Волгограда прогремит салют

Завтра мы весь день будем работать в эпицентре событий, показывая вам самые интересные события в онлайн-трансляции. Подключайтесь к нам и не пропускайте главных новостей и ярких фоторепортажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем