V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

751мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город В Волгограде открывают первый пляж

В Волгограде открывают первый пляж

Купаться в специально оборудованном месте смогут жители Красноармейского района

Первый пляж открывается в Красноармейском районе | Источник: Алексей ВолхонскийПервый пляж открывается в Красноармейском районе | Источник: Алексей Волхонский
Первый пляж открывается в Красноармейском районе
Источник:
Алексей Волхонский

В субботу, 4 июля, в Волгограде откроется первый городской пляж. Место для отдыха и купания оборудовано на песчаной косе полуострова Сарептского.

— Начать подготовку этой территории раньше остальных позволило расположение места, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Гидрологическая обстановка здесь стабилизировалась в конце июня, после этого началась подготовка территории пляжа и обследование инфраструктуры.

Перед тем, как выдать положительное заключение, Роспотребнадзор провел исследования воды, почвы и воздуха. Затем водолазы обследовали дно и очистили его от мусора, а наземные службы очистили территорию пляжа от мусора и сорной травы.

К завтрашнему дню на пляже появятся биотуалеты и раздевалки, шезлонги и навесы. Дополнительно там появятся пункты питания, проката инвентаря, камеры, беседки для отдыха и скамейки.

На всем протяжении купального сезона пляж будут регулярно убирать, а в местах, запрещенных для купания, поставят информационные щиты с предупреждающими аншлагами.

На остальных площадках открытие пляжей пока невозможно, в связи с тем, что уровень воды не пришел к нормативным отметкам.

При этом стоит напомнить о рекомендациях Роспотребнадзора соблюдать даже на пляже социальную дистанцию. А вот защитные маски можно не надевать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем