V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город фоторепортаж

Светильники, газоны и парковка: смотрим, как идет благоустройство у областной больницы

Работы должны быть закончены к началу зимы

Старый асфальт у областной больницы скоро уйдет в небытие

В Дзержинском районе у областной клинической больницы №1 идет масштабное благоустройство территории. По проекту на улице Ангарской появится остановочный павильон и нормальные тротуары. Фотокорреспондент V1.RU прогулялся возле областной больницы и посмотрел, как идут работы.

Уже просматриваются контуры дорожек

Всего на благоустройство территории выделено 35 миллионов рублей. Согласно конкурсной документации, строители выполнят комплексное благоустройство пешеходной части рядом с трамвайными путями. Рабочие заменят тротуарное покрытие, уложат поливочный водопровод и кабель под новые опоры освещения, смонтируют новый остановочный павильон и парковую мебель. В новой зеленой зоне специалисты высадят полутораметровые сербские ели, четырехметровые ивы, черемуху, а также кусты дерна и форзиции и уложат больше 3,5 тысячи квадратных метров газона. Всего на территории планируется высадить порядка 150 растений. Запланирован поливочный водопровод, новый остановочный павильон на трамвайной остановке. Предусмотрены также малые архитектурные формы.

Лестницы осталось только замостить

В проекте нашлось место для пешеходных дорожек, проездов для транспорта и парковок. К самой больнице будут вести три парковые лестницы, а вот парковка будет всего одна в 130 метрах от входа в больницу — рядом с улицей Печерской.

Основание дорожек уже готово

Пешеходные дорожки уже получили свои очертания. Рабочие установили бордюры и подготовили основание, на которое, скорее всего, будет уложен асфальт. Предусмотрены места для установки фонарей — их осталось только смонтировать и подключить. Провода и места установки уже готовы.

Заказчик — МБУ «ЖКХ Дзержинского района»

Парковые лестницы осталось только замостить брусчаткой. Кстати, вдоль забора дорожка из разноцветных камней уже практически готова. Рабочие разравнивают щебень там, где будут асфальтовые тропинки.

Места для установки фонарей полностью готовы

Пока признаки благоустройства заканчиваются чуть дальше от центрального входа в больницу, ближе к заводу «Ахтуба». Там пока безраздельное царство песка и щебня. Впрочем, это не мешает пешеходам пользоваться привычными путями.

Парковка тоже предусмотрена проектом

Последним этапом будет озеленение. Предполагается, что деревья, газон и кустарники должны быть готовы до 30 ноября 2020 года.

Пока же машины паркуются фактически на стройплощадке
Наибольший процент готовности на участке от въезда в больницу до центрального входа
Пейзаж пока исключительно строительный
Пространство между рельсами планируют укрыть газоном
Ближе к заводу «Ахтуба» пока нет даже намеков на дорожки
Люди привычно идут по знакомым маршрутам
Благоустройство планируют завершить к 30 ноября
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем