V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пена изо рта и судороги: в Волгограде догхантеры открыли охоту на собак

Пена изо рта и судороги: в Волгограде догхантеры открыли охоту на собак

Смертельную отраву раскидали в Дзержинском районе города

Отравленную крысиным ядом собаку спасли чудом

В Волгограде активизировались догхантеры. Сообщения об отравлении домашних собак поступили в субботу, 25 июля, из Дзержинского района.

— Сегодня ко мне обратились хозяева домашней собаки, — рассказала ветеринарный врач Ирина Орлова. — Люди рассказали, что гуляли с животным в парке «Русь». Собака что-то подобрала с земли, съела, и сразу же у пса открылась рвота, он упал на спину в конвульсиях и потерял сознание.

Перепуганные хозяева схватили животное и отнесли в ближайшую ветеринарную клинику. Там установили, что собака съела средство для отравления крыс.

— Еще бы 10–15 минут — и наступила бы точка невозврата, — рассказала Ирина. — Спасти животное бы не удалось. Сейчас собаке делают все необходимые процедуры, ситуацию удалось стабилизировать. Скорее всего, отрава в парке — это дело рук догхантеров, которые пытаются бороться с бездомными собаками, а страдают зачастую собаки домашние.

Напомним, волгоградцы давно жалуются на стаи бездомных собак, терроризирующих город. Несколько дней назад стая собак разорила клетку зайца-русака в питомнике Свято-Духова монастыря, а в канун Рождества убили косулю Кроша и едва не покусали сторожа.

В целом же, по оценкам специалистов, только в Волгограде сейчас обитает 25–30 тысяч бездомных животных, сбивающихся в стаи и отстаивающих свою территорию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем