V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город подробности Перекрыли улицу Титова: в Волгограде установили боевую машину десанта в парке Гагарина

Перекрыли улицу Титова: в Волгограде установили боевую машину десанта в парке Гагарина

Какое отношение парк имеет к воздушно-десантным войскам - неизвестно

Аллею готовят к открытию 2 августа

В Краснооктябрьском районе Волгограда 29 июля ради установки боевой машины десанта частично перекрыли улицы Титова и Генерала Гуртьева. В преддверии 90-летнего юбилея Воздушно-десантных войск в парке имени Гагарина готовят к открытию аллею ВДВ.

Доставка БМД

— Мы хотим увековечить на аллее память всех ребят-десантников Волгоградской области, погибших в локальных конфликтах, — поделился с корреспондентом V1.RU один из участников инициативной группы проекта, старший сержант ВДВ Владимир Клочков. — В парке уже есть памятные места, посвящённые подвигам героев Великой Отечественной и Афганской войн. Поэтому машина обретёт здесь достойное место.

Боевая машина десанта была доставлена на специальном грузовом тягаче. Её масса составляет 7,2 тонны, поэтому для установки потребовался единственный во всей Волгоградской области автокран Liebherr с повышенной грузоподъёмностью.

Напомним, что 23 июля в Парке установили основание для бюста Героя Советского Союза, командующего Воздушно-десантными войсками СССР Василия Маргелова. При этом в Волгограде уже есть парк, посвященный погибшим в Афганистане и других локальных войнах - парк Памяти в Тракторозаводском районе. Какое отношение парк Гагарина имеет к воздушно-десантным войскам - неизвестно. Волгоградцы в соцсетях не исключают, что единственной причиной создания этой аллеи может быть желание ответственных за реконструкцию парка чиновников подольстится к отставному полковнику ВДВ Андрею Бочарову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем