V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волгограде из-за коронавируса отменили открытие аллеи ВДВ в парке Гагарина

В Волгограде из-за коронавируса отменили открытие аллеи ВДВ в парке Гагарина

Волгоградским десантникам оставили лишь неофициальную часть программы

В парке Краснооктябрьского района установили боевую машину десанта

В Волгограде из-за пандемии коронавируса отложили официальное открытие аллеи ВДВ в парке Гагарина.

— В регионе всё еще действует запрет на проведение массовых мероприятий, поэтому завтрашнее мероприятие в парке Краснооктябрьского района отменяется, — рассказали горожане.

Когда именно волгоградские десантники смогут официально отметить 90-летний юбилей со дня создания ВДВ, остается вопросом.

Напомним, в парке имени Гагарина готовят аллею ВДВ с бюстом отца всех десантников Василия Маргелова. В мэрии уверяют, что за этот вариант проголосовали сами горожане.

— К нам в мае этого года обратились ветераны ВДВ с просьбой сделать в парке памятную аллею для воинов-десантников, — рассказал исполняющий обязанности главы Краснооктябрьского района Сергей Шуваев. — У нас на территории есть памятники, посвящённые подвигам героев Великой Отечественной войны и воинам-афганцам. Логическое завершение — эта аллея, посвящённая современным воинам, которые погибли в локальных конфликтах. Ветераны ВДВ попросили установить памятный знак — БМД. Администрация района дала согласие. Предварительно выслушивалось общественное мнение жителей района. Большинство было, конечно, за.

В Краснооктябрьском районе установили и БМД-1. По словам воинов-десантников, техника базировалась в прибалтийской воинской части, а в 90-х годах была подарена командиром полка подшефному военно-патриотическому клубу в Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем