V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Сам поступок разбирать не будем»: в Волгограде скандал вокруг судьи Юлии Добрыниной обсудит судейская квалифколлегия

«Сам поступок разбирать не будем»: в Волгограде скандал вокруг судьи Юлии Добрыниной обсудит судейская квалифколлегия

Завтра судейское сообщество Волгограда начнёт самостоятельную проверку обвинений коллеги

На заседании квалифколлегии будут обсуждать публикации в СМИ о председателе Дзержинского районного суда

В Волгограде в пятницу, 14 августа, состоится внеочередное заседание квалификационной коллегии судей Волгоградской области. Ожидается, что темой заседания станет ситуация со скандалом вокруг председателя Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной.

Информацию о подготовке заседания квалифколлегии судей подтвердили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области:

— Да, действительно, завтра собирается внеочередное заседание квалификационной коллегии судей, — уточнили в ведомстве. — В повестке дня — утверждение состава комиссии по проверке многочисленных публикаций в СМИ, касающихся скандала, связанного с именем председателя Дзержинского районного суда Волгоградской области Юлии Добрыниной. Разбора самой ситуации пока не будет.

В суде также уточнили, что никаких подтверждений совершения судьей поступка коррупционной направленности из правоохранительных и следственных органов пока не поступало, тем не менее, в связи с обилием публикаций в СМИ и тяжестью выдвигаемых обвинений, было решено начать самостоятельную проверку.

Напомним, сообщения о том, что федерального судью Юлию Добрынину в Волгограде застали за получением денег от жены предпринимателя Владимира Зубкова, стало известно 8 августа. При этом сама судья с 5 августа находится в отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем