V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж В Волгограде начинают строить пешеходный мост через Нулевую продольную

В Волгограде начинают строить пешеходный мост через Нулевую продольную

Он пройдет от улицы Чуйкова до будущего амфитеатра

Пешеходный мост перекинется через Рокадную дорогу возле перекрестка с Комсомольской

В центре Волгограда продолжают строить пешеходный мост, который соединит лестничный марш в створе улиц Порт-Саида и Ковентри и строящийся амфитеатр, который станет продолжением благоустройства Центральной набережной. Ради этой высокой цели на Нулевой продольной даже разломали асфальт на островке безопасности на пересечении набережной 62-й Армии и Комсомольской.

Начало эстакада будет брать от улицы Чуйкова

Напомним, мост над Нулевой продольной составит в длину 80 метров. По данным волгоградских чиновников, архитектурное решение призвано обезопасить горожан.

Длина сооружения будет около 80 метров

О строительстве амфитеатра на Центральной набережной впервые заговорили в 2013 году, когда появился первый проект реконструкции набережной от Комсомольской до створа 13-й Гвардейской. Однако проект вызвал недовольство волгоградских архитекторов.

Впервые о строительстве эстакады и амфитеатра заговорили в 2013 году

Тем не менее, строительство идет полным ходом. Амфитеатр сможет одновременно вместить 2300 зрителей, а для того чтобы люди могли безопасно добраться до него, строится пешеходная эстакада с выходом на улицу Чуйкова.

Работы предполагается закончить в 2021 году

Сейчас на месте, где пройдет эстакада, сложно увидеть даже контуры объекта. Пока всё, что сделано, — демонтирована часть лестницы, ведущей от улицы Чуйкова вниз, к рокадной дороге. Также демонтирован асфальт на островке безопасности на перекрестке Нулевой продольной и Комсомольской. Для безопасности водителей место производства работ огорожено водоналивными блоками. Ради строительства эстакады рабочие осенью 2019 года вырубили старые деревья, растущие возле лестницы.

Сохранится ли старая лестница — неизвестно

Заказчиком проекта по обновлению набережной Волгограда выступает городская администрация. С компанией «Стройтрансгаз» мэрия заключила контракт на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей. Окончание работ запланировано на 2021 год.

Сейчас за забором вовсю идет подготовка к началу строительства
Строительный мусор лежит вперемешку со строительными материалами
К работе готова приступить и тяжелая техника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем