V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город проблема «Надписи перекроем портретом Гагарина»: волгоградские вандалы уродуют и разоряют закрытый на ремонт парк

«Надписи перекроем портретом Гагарина»: волгоградские вандалы уродуют и разоряют закрытый на ремонт парк

Актам вандализма подверглись новая входная группа, сцена и боевая машина десанта

Во избежание актов вандализма администрация парка установит круглосуточное видеонаблюдение

В Краснооктябрьском районе Волгограда в закрытом на реконструкцию парке имени Гагарина вовсю орудуют вандалы. Глупые надписи появились на новой входной группе. Центральная сцена тоже оказалась полностью изуродованной рисунками, а боевую машину десанта и вовсе попытались вскрыть. Как сообщает V1.RU, подрядчик — МБУ «Северное» — планирует не без изящества решить все эти проблемы.

— Я живу недалеко от парка, хожу часто мимо и наблюдаю за ходом реконструкции, — рассказывает разгневанный действиями вандалов волгоградец Игорь Новиченко. — Всей семьёй ждём открытия парка. Видим, как он постепенно преображается. Но уже сейчас, когда парк ещё закрыт на ремонт, только что построенную сцену и вход начали уродовать своими дурацкими надписями «особо одарённые личности». Люди делают для людей, а эти безмозглые животные уродуют всё, за что ни возьмись! Неужели самим приятно так жить? Даже до БМД добрались и наблюдательные приборы разбили. Это памятный знак, а не игрушка! Ничего святого для этих, повторюсь, животных просто нет! Они в своём каком-то мире живут.

Исписанная центральная входная группа

Закрашивать творчество вандалов за свой счёт придётся компании-подрядчику, которая сейчас занимается вторым этапом реконструкции парка.

— Конечно, все исписанные объекты в парке Гагарина будут приводиться в порядок. К сожалению, вандализм присутствует, — признает директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — Эта проблема существует ещё с первого этапа реконструкции. У нас по ночам даже кабели воруют, охрану надо выставить. Все эти вандальные надписи на сцене мы уберём, перекроем большим рисунком с портретом Юрия Гагарина. А художества на центральной входной группе мы просто закрасим.

Люди делают для людей, а эти безмозглые животные уродуют всё, за что ни возьмись!

Вандалы добрались и до аллеи ВДВ. От их рук пострадала боевая машина десанта. Хулиганы разбили триплексы, погнули некоторые металлические элементы и попытались открыть люк, чтобы пробраться внутрь.

Повреждения на БМД-1

— Это уже не первый раз, — говорит один из участников инициативной группы по созданию аллеи ВДВ, старший сержант Владимир Клочков. — Мы уже устраняли повреждения. Сейчас вот вандалы снова разбили. Администрация парка решает эту проблему. Видеонаблюдение установят. В любом случае полиция за всеми уследить не может. Поэтому хочется ещё раз обратиться ко всем. Дорогие волгоградцы, давайте будем ценить, уважать и беречь труды друг друга!

— Мы уже устраняли повреждения. Сейчас вот вандалы снова разбили

Напомним, в Краснооктябрьском районе Волгограда 2 августа, в День Воздушно-десантных войск, состоялось неофициальное открытие аллеи ВДВ. Ещё тогда Владимир Клочков обратился к местным жителям с просьбой бережно относиться к аллее и парку.

— Аллея ВДВ открыта. Теперь наша общая задача — сохранить её, — сказал волгоградец. — Пусть и говорят, что Красный (Краснооктябрьский район. — Прим. ред.) полон бандитов и вандалов. Я сам на Красном вырос, сам с Красного уходил служить. Единственная просьба ко всем, кто здесь живёт, — оказать всяческую помощь в сохранении нашего дела на долгие годы.

По камерам вандалов будет вычислять полиция

Дата официального торжественного открытия аллеи ВДВ не известна до сих пор. 21 августа мэрия сообщила о том, что, помимо главного входа, здесь будут обустроены удобные входные группы со стороны улиц Таращанцев и Генерала Гуртьева.

— За десятки лет они пришли в изношенное состояние, часть элементов была утрачена. Специалисты подрядной компании восстановят конструкции и обновят покрытие пешеходных дорожек, ведущих от ворот к центральной части парка, — сообщили в горадмине. — Осенью, как только позволят погодные условия, в парке будет высажено свыше 4,5 тысячи деревьев и кустарников из местных питомников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем