V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе В Волгограде умерла супруга скончавшегося от COVID-19 главы Камышинского района

В Волгограде умерла супруга скончавшегося от COVID-19 главы Камышинского района

Валентины Ерофеевой не стало через 12 дней после кончины мужа

О смерти женщины сообщили близкие в социальных сетях 

В волгоградском инфекционном госпитале скончалась Валентина Ерофеева — супруга главы Камышинского района Владимира Ерофеева, умершего 12 августа от коронавируса.

О кончине супруги Владимира Ерофеева сообщили близкие. Валентины Петровны не стало прошлой ночью.

— Отошла в мир иной добрейшей души человек Валентина Петровна Ерофеева, — коротко сообщила в соцсетях Елена Вернибудова.

Многочисленные знакомые искренне сожалеют о кончине Валентины Ерофеевой.

— Я всегда любовалась ею: статная, всегда улыбчивая, приветливая, — пишет Наталья Переходченко. — И речь у нее была особенная: мягкая, певучая. С каким теплом и заботой она рассказывала о детях и о внуках! По-моему, внук — это её особенная гордость и любовь. Она всегда очень эмоционально рассказывала о его успехах, увлечениях. Она каждым своим словом и действием оставляла след в сердцах людей, добрый след. И это не высокопарные слова в соответствии с печальным случаем, а осознание того, что не так много людей, присутствие которых на земле ты чувствуешь. Когда они уходят, ощущаешь пустоту, хотя и не был, вроде бы, очень близко знаком с этим человеком, и не так часто виделись. Я до последнего надеялась, что этого не случится... Хотя это был уход вслед за мужем, и на нее это очень похоже, ведь она всегда была рядом. Для нас всех это повод задуматься о смысле жизни, о ценностях, об отношении к близким и вообще ко всему окружающему миру. Как бы нам ни было грустно, видимо, у Бога насчёт Валентины Петровны были свои планы... Самую светлую память оставила она о себе, самые теплые слова мы можем о ней сказать.

Напомним, что глава администрации Камышинского района Владимир Ерофеев умер 12 августа в больнице № 5 Волгограда. Тогда же стало известно, что его супруга и дочь также находятся в стационаре.

— В центральную городскую больницу Камышина Владимира Ерофеева доставили 28 июля при первых симптомах заболевания. Его состояние медики оценивали положительно, шел на поправку, но когда речь зашла о выписке, 6 августа, состояние его резко ухудшилось, — сообщали V1.RU в региональной администрации. — Владимир Ерофеев был переведен в Волгоград в пятую больницу. У него был целый букет хронических заболеваний, ситуация осложнилась, и сегодня днем он скончался. В госпитале продолжают лечиться его жена и ребенок, также инфицированные коронавирусом.

Информацию о состоянии дочери четы Ерофеевых в оперативном штабе комментировать 24 августа отказались.

— Мы не имеем права разглашать информацию о текущем состоянии пациентов, — сообщил представитель оперштаба.

Похороны главы Камышинского района Владимира Ерофеева прошли 15 августа. Церемония прощания состоялась в его родном селе — Елшанка Камышинского района, которым Владимир Яковлевич руководил на протяжении последних 15 лет. Проводить в последний путь Владимира Ерофеева приехали родные, близкие, губернатор Волгоградской области, чиновники и депутаты различного уровня. Не было только самых близких — Валентины Петровны и дочери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем