V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области выписали рекордное количество пациентов, победивших коронавирус

В Волгограде и области выписали рекордное количество пациентов, победивших коронавирус

Данные федерального и регионального оперштабов сильно разнятся

Волгоградцев могут отправить домой и с одним отрицательным тестом на COVID-19 

За вчерашний день из инфекционных госпиталей Волгоградской области выписали рекордное число пациентов. В один день медики отправили домой более чем 600 переболевших COVID-19 горожан.

— Вчера, 8 сентября, работники инфекционных госпиталей оформили выписку 629 пациентам, — прокомментировали в информационном центре по ситуации с коронавирусом. — Всего от коронавирусной инфекции излечились уже 11 025 волгоградцев.

Данные регионального оперштаба выглядят еще более солидными. По информации ведомства, после лечения от COVID-19 к привычной жизни вернулись 1004 человека.

На прошлой неделе в редакцию V1.RU обратились сразу несколько пациентов волгоградских больниц, которые не могли покинуть больничные палаты из-за двухнедельных задержек тестов. Главный врач областного госпиталя ветеранов, в свою очередь, подтвердил, что заболевших коронавирусом могут выписать и с положительным результатом.

— Если самочувствие у пациента нормальное, рентгенологически пневмония «разрешилась», сатурация кислорода в норме, общеклинические, биохимические и иммуноферментные анализы также в норме, то пациент может быть выписан и с одним отрицательным анализом, и с положительным анализом (при условии возможности самоизоляции) для продолжения лечения в амбулаторных условиях, — уточнил Олег Кириллов. — Согласно методическим рекомендациям Минздрава РФ, допускается амбулаторное лечение пациентов с новой подтвержденной или вероятной коронавирусной инфекцией.

Если вы или ваши близкие заразились коронавирусной инфекцией или уже выписались из больницы, звоните и пишите на наш редакционный номер 8 917 840–00–50. Мы также доступны во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем