V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «И ни одной чипированной»: Кировский район терроризирует стая бездомных собак

«И ни одной чипированной»: Кировский район терроризирует стая бездомных собак

Жители Волгограда уверяют, что дикие собаки кидаются даже на мирно идущих прохожих

Бездомные собаки становятся огромной проблемой

Стая из десятка бездомных собак «прописалась» возле торгового центра «Космос» Кировского района Волгограда. Животные не боятся ни людей, ни автомобилей.

Стаи бездомных собак терроризируют Волгоград
Видео: Владимир Добров / vk.com

Короткое видео, на котором запечатлена внушительная стая разномастных бездомных животных, волгоградец выложил в соцсети.

— Собаки захватили Волгоград, — пишет мужчина. — Кировский, ТЦ «Космос», ребята на вечернюю прогулку собрались. Чипированных — ни одной.

Пост вызвал бурное обсуждение в сети. Люди рассказывали о стаях агрессивных собак во многих районах города, в том числе в Кировском:

— В парке у «Авангарда» по дорожке шла молодая пара, катили коляску, — пишут волгоградцы в комментариях. В один из моментов подбежала собачка и цапнула парня за руку, хорошо, в спортивке был. И собачка-то чипированная, на ее лай сбежались другие лохматые.

— Собак валом стало, как будто их ловят и со всех районов в Кировский везут, — сетуют жители Кировского района. — Гуляли на Бекетовке, там ужас сколько собак. Есть даже щенки. Страшно они лают на всех.

Еще одно сообщение о стае бездомных собак — из Советского района:

— Лежу в больнице 7 на СХИ, — рассказывает волгоградка. — Тут стая примерно 20 собачат, и взрослых, и малых кутьков. Мало того, что они ночью такие бунты устраивают, что спать невозможно, так ещё и на людей, которые приходят проведать, нет-нет, да и кидаются.

Отметим, по оценкам ветеринаров, в Волгограде сейчас живет порядка 25–30 тысяч бездомных собак. Жертвами агрессивных собак становятся дети и взрослые. Причем нападают даже чипированные собаки, которых социализировали и выпустили на волю, а в середине августа животные напали даже на ветерана войны, гулявшего на Центральной набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем