V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе подробности Отпускники и вахтовики вернулись домой: в Волгоградской области отмечают очередной всплеск коронавируса

Отпускники и вахтовики вернулись домой: в Волгоградской области отмечают очередной всплеск коронавируса

По словам главного санитарного врача, рост заболевших начался с начала сентября

Оперативный штаб вновь заговорил о строгих правилах 

В Волгоградской области с начала сентября растет число пациентов с коронавирусом. По мнению главного санитарного врача Ольги Зубаревой, очередной всплеск заболеваемости спровоцировали отпускники и возвращающиеся домой вахтовики.

— В сентябре отмечается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией, — объявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора. — Это связано прежде всего с возвращением горожан из отпусков, заграничных поездок, с работы вахтовым методом, а также с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ. Ситуация в регионе остается напряженной, но контролируемой.

Еще накануне сезона простуд волгоградские чиновники объявили об открытии дополнительных коек для зараженных COVID-19. В областной администрации обещают, что пациентов с внебольничной пневмонией не положат в обычные стационары.

— Введение, снятие ограничений и запретов напрямую зависит от того, насколько качественно мы будем соблюдать правила, определенные оперативным штабом, — поддержал Андрей Бочаров.

Каждый день региональный оперштаб сообщает почти о сотне новых пациентов. За несколько месяцев в регионе пополнилась и скорбная статистика — жертвами COVID-19 признали уже 136 жителей Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем