Город На вокзал Волжского эвакуируют граждан Узбекистана подробности

У шлагбаума начинается давка: на вокзале Волжского собирается все больше граждан Узбекистана

Полицейские по очереди выпускают людей в магазин

Люди все еще ждут обещанного чиновниками питания

На вокзал Волжского, ставший временным приютом для сотен граждан Узбекистана, стягивается все больше людей. Билет на прибывающий поезд надеются заполучить и рабочие, остановившиеся в Волгоградской области.

— В город продолжают стягиваться люди, которые не успели купить билеты или не знали о централизованной отправке автобусов из Ростовской области, — передает наш корреспондент с места событий. — В надежде на скорое отправление они сидят на привокзальной площади и ждут хоть каких-то новостей.

Зажатая в кольце полиции Привокзальная площадь стала местом концентрации для граждан Узбекистана

Не получая ответов, мигранты теряют терпение. Многие из них прячут лицо от камер и не отвечают на вопросы журналистов, ссылаясь на плохое знание русского языка.

— Умение и готовность работать с таким скоплением людей пока проявляют лишь полицейские, — уточняет наш журналист. — С вечера на площадь были стянуты дополнительные наряды, вовремя и качественно выставлено оцепление. Действия других структур, напротив, совершенно незаметны. На месте не развернут чиновниками палаточный лагерь, пункты обогрева и питания. Приехавшие в Волжский граждане Узбекистана собраны на огороженном участке и предоставлены сами себе.

По очереди голодных людей, которые все еще ждут обещанного им питания, выпускают в ближайший магазин. Постепенно у шлагбаума начинается давка: каждый из мигрантов надеется хотя бы ненадолго вырваться с площади и запастись провизией. Напомним, что первые автобусы с гражданами Узбекистана прибыли в Волгоградскую область накануне вечером. Застрявшим в России узбекам пришлось ночевать на лавочках — подробнее о ситуации рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем