Город Всё о коронавирусе подробности

Больше 10 не собираться: изучаем новое постановление о борьбе с коронавирусом в Волгоградской области

Маски по-прежнему обязательны для всех, носить перчатки — настоятельная рекомендация

Пожилым волгоградцам по-прежнему настоятельно рекомендуют сидеть дома

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес очередные изменения в постановление № 179 от 15 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности». В нем прописаны очередные действия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, как следует из текста постановления:

  • Для работающих волгоградцев старше 65 лет режим самоизоляции продлевается до 18 октября. Выходить из дома пенсионерам можно только для получения медицинской помощи или в случае прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту работы, а также походу в ближайший магазин, точке сбора бытовых отходов, прогулке с собакой, прогулки или же занятия спортом.

  • В общественных местах и общественном транспорте обязательно требование ношения маски и соблюдение полутораметровой социальной дистанции.

  • Ношение перчаток по-прежнему носит рекомендательный характер за исключением тех, чья работа связана с непосредственным обслуживанием людей.

  • Не рекомендуется совершать любые поездки, в том числе туристические, крайне нежелательно посещать религиозные объекты; запрещено посещать любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей. В случае же исключительной ситуации для проведения ритуальных или иных неотложных мероприятий допускается собираться группами, но не более десяти человек.

  • Все работники должны быть переведены на удаленный режим работы, за исключением тех, чье присутствие на рабочем месте необходимо для нормального функционирования предприятия. В этом случае работодатель должен обеспечить доставку сотрудников от места жительства до работы с обязательной дезинфекцией транспорта.
    Также в тексте постановления говорится об обязательном тестировании сотрудников предприятий на новую коронавирусную инфекцию в лабораториях, имеющих на это соответствующие разрешения.

  • Предоставление государственных и муниципальных услуг вновь осуществляется по предварительной записи.

  • Обязательная запись необходима для посещения стоматолога и парикмахера.

  • Открытие бань и саун откладывается на неопределенный срок. Отдельно уточняется, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в Волгоградской области вновь могут быть введены жесткие ограничения, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем