Город подробности

«Да катись ты, 2020-й»: в центре Калача-на-Дону рядом с горой песка поставили новогоднюю елку

Горожане оценили юмор чиновников и устроили фотосессии

Горожане с юмором обсуждают новость об экспресс-подготовке к Новому году 

Сегодня, 30 сентября, новой достопримечательностью Калача-на-Дону неожиданно стала новогодняя елка. Пока скептики гадают о причинах установки искусственного дерева, оптимисты собираются на фотосессии.

— На одной из центральных улиц Калача-на-Дону установили городскую новогоднюю елку, — написал в социальных сетях местный житель Олег Горбунов. — В сентябре, со звездой — не певицу. Снег пока не завезли, в его роли выступает куча песка.

В ответ на вопросы горожан чиновники заявили о досрочной подготовке к празднику. Впрочем, версия прагматиков оказалась куда более прозаичной.

— Заместитель мэра, который ответственен за благоустройство, сказал, что елку тестируют накануне Нового года, — уточнил Олег Горбунов. — В городе только-только завершилось благоустройство улицы Кирова, поэтому якобы и примеряют украшение. У жителей Калача-на-Дону есть свои версии: «Да катись ты, 2020-й!» Или: «Туристы, а у нас тут вон чё, ау!»

— Прагматики уверены, что к концу квартала в Калаче пытаются освоить деньги, — рассуждают горожане. — Для отчета им требуется фотография — вот и установили елку.

Дозвониться до администрации корреспонденты V1.RU пока не смогли. Мы готовы пообщаться с авторами оригинальной идеи — звоните на наш редакционный номер 8 917 840-00-50.

Прощаться с праздником в этом году не спешил и Волгоград. В Международный женский день горожане показали хвойную красавицу у здания цирка — продлевая праздничную атмосферу, жители не сняли украшения даже к началу весны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем