V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Это настоящий шторм: в Волгоградской области ждут усиления ветра

Энергетики уже переведены в режим повышенной готовности

Энергетики готовятся к сильному шторму

Волгоградский филиал ПАО «Россети — Юг» переведен в режим повышенной готовности. Поводом для этого стало усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду, что классифицируется по шкале Бофорта как сильный шторм.

— В компании организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий, — рассказали V1.RU в ПАО «Россети — Юг». — Усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящиеся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов. К аварийно-восстановительным работам в случае необходимости готовы 96 бригад в составе 478 человек и 315 единиц техники. Они укомплектованы необходимыми материалами, инструментами, защитными средствами и при необходимости готовы незамедлительно приступить к восстановительным работам.

Сообщить об отключениях электроэнергии и угрозе возгораний электрооборудования и энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети»: 8 800 220-0-220.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем