V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе В Волгограде и области под коронавирусные госпитали готовят две больницы и роддом

В Волгограде и области под коронавирусные госпитали готовят две больницы и роддом

Для пациентов с COVID-19 планируется развернуть еще две тысячи коек

Еще три лечебных учреждения в Волгограде и области станут инфекционными госпиталями

В Волгограде и Волгоградской области продолжают развертывать койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. К больнице № 15, которую уже переводят в режим инфекционного госпиталя, присоединятся Среднеахтубинская ЦРБ и родильный дом № 3 в Кировском районе Волгограда.

Напомним, о переводе МУЗ КБ № 15, также известной как больница «Каустик», стало известно 29 сентября. Кроме того, готовы к развертыванию армейские палатки, в которых при необходимости разместят отделения первичного осмотра, способные функционировать даже зимой. Также на заседании оперативного штаба было принято решение выделить для пациентов с новой коронавирусной инфекцией еще 2000 коек.

Статус инфекционных госпиталей в ближайшее время получат Среднеахтубинская ЦРБ, где сейчас тянут системы подачи кислорода к палатам, а также родильный дом № 3 в Кировском районе Волгограда.

Напомним, по данным оперативного штаба, по состоянию на утро 2 октября в Волгограде и Волгоградской области насчитывается 15 350 случаев COVID-19, 119 из которых выявлены за последние сутки. В больницах с подозрением на новую коронавирусную инфекцию находится 3774 человека, в том числе 81 ребенок, подтвержденный коронавирус у 1670 человек, в том числе у 257 детей. 151 человек умер, вылечены 13 529 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем