V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Возвращение перчаток и обязательная самоизоляция для пенсионеров: в Волгограде ввели новые коронавирусные ограничения

Возвращение перчаток и обязательная самоизоляция для пенсионеров: в Волгограде ввели новые коронавирусные ограничения

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в городе и области вновь «затягивают» гайки

В субботу волгоградцев вновь заставят надеть перчатки

Из-за притока новых пациентов с коронавирусом в Волгоградской области ужесточили режим повышенной готовности. По решению чиновников, в регионе вернули перчатки и установили обязательную самоизоляцию для пенсионеров.

— В субботу, 10 октября, в Волгоградской области вводится обязательное ношение перчаток и масок в общественном транспорте и в магазинах, — сообщили в региональном оперативном штабе. — Перевозчики и сотрудники торговых точек не должны обслуживать горожан, которые игнорируют масочно-перчаточный режим.

Во вторник, 13 октября, всех горожан старше 65 лет отправляют на обязательный режим самоизоляции. В этот же день в Волгограде приостановят продажу льготных пенсионных проездных на ноябрь.

— Работодатели обязаны перевести на удаленку не меньше 30% от общего числа сотрудников, а также людей из основной группы риска, — прокомментировали в штабе.

Об ухудшении ситуации с коронавирусом в Волгоградской области говорят уже вторую неделю. По словам замруководителя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, в инфекционных госпиталях побит очередной рекорд по числу пациентов. Из-за сверхнагрузок поликлиники вводят третью смену — теперь прием волгоградцев с симптомами простуды и коронавируса будет вестись и днем, и ночью.

Грядущего «затягивания гаек» с опаской ждали волгоградские предприниматели. О фатальных последствиях для бизнеса чиновников предупреждали и маршрутчики, и сотрудники магазинов и торговых центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем