V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе От ковида в Волгограде умерли трое местных жителей и женщина из Омска

От ковида в Волгограде умерли трое местных жителей и женщина из Омска

Все скончавшиеся волгоградцы — мужчины

Все умершие, по данным оперативного штаба, страдали хроническими заболеваниями

В Волгограде сегодня, 31 октября, подтвердили четыре новых летальных случая, наступивших в результате заражения коронавирусом. От COVID-19 умерли трое жителей Волгограда и приехавшая к родственникам женщина из Омска.

Все трое умерших волгоградцев — мужчины. Самому молодому из них было 54 года.

— 54-летний житель Волгограда, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя четыре дня, — сообщают в оперативном штабе Волгоградской области. — Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в городскую больницу № 4. При поступлении диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Мужчина страдал хроническими заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной и эндокринной систем.

Еще одному волгоградцу было 66 лет. В поликлинику он обратился спустя несколько дней после первых симптомов.

— По факту обращения и проведенных исследований пациент был направлен в больницу № 5. Течение болезни осложнилось хроническими заболеваниями органов дыхания и мочевыделительной системы, — говорится в сегодняшней сводке.

Третьим умершим стал 81-летний пенсионер. Пожилой мужчина был доставлен в госпиталь ветеранов войн в тяжелом состоянии.

— Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно, — сообщает волгоградский оперштаб. — При поступлении диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из хронических были лишь заболевания сердечно-сосудистой системы.

Жительнице Омска, умершей в Волгограде от коронавируса, было всего 49 лет.

— Приехав к родственникам, спустя пять дней женщина почувствовала первые признаки недомогания, — поясняют в оперативном штабе. — За медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. При ухудшении состояния на четвертый день лечения женщина вызвала скорую помощь. С выявленными COVID-19 и двусторонней пневмонией пациентку доставили в городскую больницу № 1, где от осложнений она скончалась в реанимации. Страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

За последние сутки в Волгоградской области зафиксировано рекордное количество заболевших коронавирусом. Диагноз подтвердился у 206 человек. Общее количество смертельных исходов в регионе с начала эпидемии достигло уже 207.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем