V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «Была уверенность, что выход найдется»: директор частной школы «Родник» Станислав Никитин умер в Волгограде

«Была уверенность, что выход найдется»: директор частной школы «Родник» Станислав Никитин умер в Волгограде

Известный в Волгограде педагог скончался от осложнений коронавируса

Станислав Никитин посвятил образованию 38 лет, 26 из которых руководил частной школой

В Волгограде на 65-м году жизни скончался учредитель и директор частной школы «Родник» Станислав Никитин. Педагог скончался в результате заражения коронавирусом.

О скоропостижной смерти Станислава Владимировича Никитина сегодня, 6 ноября, сообщили его коллеги из Ассоциации частного образования Волгоградской области.

— С 2005 по 2010 год Станислав Никитин возглавлял Ассоциацию частного образования Волгоградской области. Общий стаж его работы в органах и учреждениях сферы образования — более 38 лет, и 26 лет — стаж руководства школой «Родник», — напоминают коллеги. — За время своей профессиональной деятельности Станислав Владимирович был удостоен звания «Почетный работник общего образования РФ», награжден многими почетными грамотами и благодарностями.

Станислав Никитин лечился в инфекционном госпитале, развернутом на базе детской больницы № 8 в Волгограде. 2 ноября его состояние резко ухудшилось. Сообщение о смерти Станислава Никитина близкие получили 4 ноября.

— Станислав Владимирович был из тех людей, кого называют незаменимыми, — говорят его коллеги сегодня. — Умный, интеллигентный, собранный, компетентный. С ним всегда было легко общаться. Профессиональный или бытовой вопрос, каким бы тяжелым он ни был, никогда не становился для него неразрешимым. После общения с ним открывалась перспектива и надежда на то, что выход есть. Вот и сейчас была полная уверенность, что выход найдется, непременно найдется, и по-другому просто быть не может. Но не случилось. Это была уже не его компетенция. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя — в истории нашего города.

О дате и времени похорон Станислава Никитина коллеги сообщат, как только информация станет известна.

На прошлой неделе в Волгограде на 72-м году жизни скончался доктор педагогических наук, профессор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Анатолий Вырщиков. Анатолий Николаевич также не справился с осложнениями, вызванными новой коронавирусной инфекцией COVID-19. 17 октября в Волгограде стало известно о смерти профессора ВолгГМУ Андрея Воронкова. Скончавшемуся от коронавируса ученому было всего 43 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем