СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В день победы под Сталинградом Волгоград посетил Иосиф Кобзон

В Волгограде кульминацией празднования 71-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стал концерт народного артиста Советского Союза Иосифа Кобзона.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе мэрии, накануне праздничного концерта с известным певцом встретились ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, глава Волгограда Ирина Гусева, глава администрации Волгограда Александр Чунаков, а также депутаты гордумы.

Иосиф Давыдович рассказал волгоградским журналистам, что впервые в Волгограде он выступал в 1961 году, затем еще несколько раз приезжал в город-герой. А в этом году с благодарностью откликнулся на приглашение спеть для защитников Сталинграда 2 февраля.

«День Победы под Сталинградом – святой день. Это праздник не только великого города, но и всей России. Подвиг сталинградцев известен во всем мире. Ветераны подарили нам мирную жизнь, и мы остаемся в неоплатном долгу перед ними», – сказал Иосиф Кобзон.

Концертную программу в Волгограде Иосиф Кобзон начал с известной песни «Я люблю тебя, Россия!». Услышать песни о войне в волгоградский Дворец спорта пришли более трех с половиной тысяч волгоградцев: среди них – ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети Сталинграда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter