СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Над ансамблем «Улыбка» вновь нависла угроза выселения

Поделиться

Свыше 500 юных воспитанников волгоградского хореографического ансамбля «Улыбка» снова оказались под угрозой выселения из помещения бизнес-центра «Дельта» улице Канунникова, 23, где тренируются на протяжении четырех лет. Оказаться на улице коллектив может по причине наличия долгов по арендной плате.

Как сообщает V1.ru, проблемы ансамбля «Улыбка», являющегося лауреатом всероссийских конкурсов и международных фестивалей, начались еще в начале лета, когда ансамбль в буквальном смысле слова выселили на улицу. Тогда руководству государственного учреждения нечем было оплатить трехмиллионный долг за аренду помещения. В итоге арендодатель – ООО «Спорт-проект» – подал на «Улыбку» в суд, и огромный творческий коллектив, прославившийся не только на всю страну, но и получивший признание во многих странах мира, остался без помещения.

Некоторое время спустя министерство культуры Волгоградской области, казалось бы, разрешило конфликт, погасив долг хореографического коллектива перед арендодателем. Однако учреждению вновь нечем платить за занятия в арендованном помещении, и «Улыбка» снова может оказаться на улице. И это при том, что ребята в ближайшее время должны начать подготовку к 30-летию ансамбля.

«Сейчас перед нами вновь замаячила угроза остаться на улице, – рассказала V1.ru руководитель детского хореографического ансамбля «Улыбка» Татьяна Миронова. – Самое ужасное, что мы теперь вынуждены находится в бесконечном страхе, что нас завтра просто закроют, а на двери помещения повесят замок, как это было не так давно. Каким образом решить эту головоломку, которая не дает нам спокойно работать, мы не можем понять до сих пор».

Ансамбль танца «Юг России» и хореографический ансамбль «Улыбка» – единственные коллективы, представлявшие регион на Олимпиаде. Накануне государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградская областная детская филармония» было награждено знаком качества «Лучшее детям» в сфере создания и проката концертных программ и спектаклей для детей. Только на ХIII Молодежных Дельфийских играх России и I европейских ансамбли «Юг России» и «Улыбка» принесли в копилку сборной Волгоградской области 31 золотую медаль, 63 серебряные медали, 32 бронзовые медали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter