СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

ТТК организовал транзитный маршрут Европа–Азия с TNS Plus

Поделиться

Компания «ТТК», один из крупнейших операторов связи в России, в партнерстве с казахстанским оператором междугородной и международной связи ТОО TNS Plus организовала трансграничный стык для пропуска трафика из Азии в Европу через территорию Казахстана и России.

Первоначальная емкость на вновь организованном маршруте составит 10 Гбит/с. В дальнейшем стороны предполагают увеличивать пропускную способность коридора для удовлетворения быстрорастущего спроса операторов Китая и Юго-Восточной Азии на транзитную емкость.

«Транзитные маршруты на направлении Европа–Азия через территорию России и Казахстана позволяют получить одну из самых низких на рынке задержек сигнала связи и пользуются большим спросом со стороны операторов Китая и стран Юго-Восточной Азии. Мы планируем активно развивать это направление», – отметил вице-президент ТТК – руководитель блока «Магистраль» Виталий Котов.

«Компания «ТТК» располагает мощной магистральной сетью на территории России, которая позволяет создавать эффективные наземные маршруты для транзита трафика. Мы сотрудничаем с Компанией «ТТК» с 2012 года и рады продолжению сотрудничества, которое, уверен, позволит нам с максимальной выгодой использовать географическое местоположение Казахстана как центра притяжения информационных потоков», – заявил генеральный директор ТОО TNS Plus Тунгышбек Батталханов.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter