СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают посмотреть на пейзажи Карелии и Соловков

В Волгоградском музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова открывается персональная юбилейная выставка Вячеслава Милованова «Я жду...».

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве культуры, на выставке будут представлены живописные работы, созданные Вячеславом Миловановым с начала 1980-х годов – портреты, пейзажи, натюрморты. Отметим, что значительный раздел экспозиции занимают пейзажи, написанные в течение последних лет во время пленэров и творческих поездок в Переславль-Залесский, в Карелию, на Валаам, Соловки, в Приэльбрусье.

Вячеслав Милованов для каждого живописного образа старается найти особые средства выразительности, варьируя приемы письма и композиции. Поклонник русской реалистической школы живописи, в своих картинах он скрупулезно передает материальность и весомость предметов, их согласованность. Вячеслав Милованов – активный участник многочисленных региональных, международных и областных художественных выставок.

Экспозиция будет работать с 12 декабря 2014 года по 12 января 2015 года по адресу Волгоград, проспект Ленина, 21. Телефоны для справок: 8 (8442) 38-24-44, 38-59-15.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter