СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Роспотребнадзор: В Волгограде салатами отравлено 62 взрослых и восемь детей

Поделиться

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области подтвердило факт массового отравления людей салатами, купленными в магазине «Гурман» в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в настоящее время управлением проводится расследование вспышки заболевания острой кишечной инфекции, связанной с употреблением многокомпонентных салатов, приготовленных в кулинарном цехе магазина «Гурман» по адресу бульвар Энгельса, 20 в Красноармейском районе Волгограда.

По информации ведомства, на сегодняшний день количество пострадавших от отравления составляет 70 человек, в том числе восемь детей. Больные доставлены в инфекционные стационары, за теми, кто отказался от госпитализации, проводится медицинское наблюдение по месту жительства. Также под наблюдение врачей попали люди, которые контактировали с заболевшими.

Управление Роспотребнадзора провело обследование кулинарного цеха, отобраны пробы пищевых продуктов и сырья, также проводится обследование сотрудников предприятия. Деятельность кулинарного цеха магазина «Гурман» временно приостановлена.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter