V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье В Волгоградской области от алкоголя погибло пять мужчин и четыре женщины

В Волгоградской области от алкоголя погибло пять мужчин и четыре женщины

Роспотребнадзор предупреждает, что покупать алкоголь с рук или через интернет смертельно опасно.

Роспотребнадзор предупреждает, что дешево — не значит качественно

Большинство жителей Волгограда и Волгоградской области травится не суррогатами, а некачественным алкоголем, приобретенным в сомнительных местах или через интернет.

Как рассказали V1.ru в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, с начала года алкоголь отправил на больничные койки 426 человек.

— Подавляющее большинство пострадавших — 364 человека — отравились обычным алкоголем, содержащим этиловый спирт, — сообщили в ведомстве, — 53 человека напрасно пили различны суррогаты, четверо — метиловый спирт, а каким именно спиртом отравились пять человек, выяснить не удалось.

В Роспотребнадзоре предупреждают, что покупать алкоголь с рук, в местах нелегальной торговли или через интернет может быть смертельно опасно.

— Низкая стоимость продукта может быть связана со столь же низким его качеством и отсутствием гарантий безопасности. Получение отравления при употреблении этого алкоголя, в том числе со смертельным исходом — реальный итог такой покупки, — прогнозируют специалисты. — Так, с начала года в Волгограде и области от острых отравлений умерли пять мужчин и четыре женщины. Выяснено, что двое из них пили метанол, двое — алкогольные суррогаты, один — неизвестную алкоголесодержащую жидкость, а четверо — некачественные спиртные напитки.

Перед предстоящими новогодними праздники в Роспотребнадзоре призывают волгоградцев тщательно относиться к выбору горячительного.

— Приобретать алкоголь следует только в магазинах, имеющих лицензию на её розничную продажу, — считают специалисты, — При покупке необходимо обращать внимание на состояние упаковки. Этикетка на бутылке должна быть наклеена ровно, без перекосов, разрывов и содержать полный объем необходимой информации о наименовании продукции, местонахождении производителя. Марки должны быть целыми и не иметь повреждений. И еще лучше — совсем отказаться от возлияний.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем