V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Здоровье В Волгоград из-за границы завезли инфекции

В Волгоград из-за границы завезли инфекции

Роспотребнадзор сообщил о двух случаях.

Инфицированные пассажиры были вовремя «обезврежены»

В международном аэропорту Волгограда двое пассажиров попали под подозрение медиков с симптомами инфекционных заболеваний.

Как сообщили V1.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, случаи зарегистрированы за все 12 месяцев прошлого года. Больше подобных инцидентов не повторялось.

— Международный аэропорт Волгограда в 2017 году осуществлял прямые сообщения с двадцатью странами мира, среди которых Англия, Австрия, Германия, Греция, Дания, ОАЭ, Индия, Исландия, Италия, Иран, Кипр, Китай, Узбекистан и другие, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Специалистами за прошлый год было досмотрено 662 самолета. Обследование прошли 52 тысячи 660 пассажиров и членов экипажа.

Состояние приземлившихся в Волгограде пассажиров сотрудники Роспотребнадзора проверяли путем дистанционного измерения температуры. В подавляющем большинстве случаев туристы вернулись домой без каких-либо хворей. Только в двух случаях людей пришлось отправить в больницу на обследование.

— По результатам обследования выявлено двое больных с подозрением на инфекционное заболевание, — заявляют в ведомстве.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем