18 сентября пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Фото пользователя
1 дек 2018 в 00:29

Потому что онкология вместе с сердечно-сосудистой патологией остается, к сожалению, ведущим фактором смертности в России. Этой программе мы будем уделять в ближайшие годы особое внимание.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65688081/?from=centerleftcol_old
Боюсь, что программа будет такова - всех сердечно-сосудистых и онкобольных предпенсионного возраста - не лечить.

Гость
1 дек 2018 в 06:58

что ж он не пожаловался на дичайшие поборы в этом самом онкодиспансере с пациентов

Лег
1 дек 2018 в 09:05

Граф Потёмкин v2.0

Гость
1 дек 2018 в 09:09

а тогда за какие "заслуги" шкарин стал вице-губернатором?
видимо за оптимизацию, а по факту унитожение отрасли, со всегда угодливо-заискавающей ухмылочкой

Гость
1 дек 2018 в 09:34

на весь диспансер всего один прибор по лечебному облучению ему 100 лет в обед чинят каждый день
из за этого очередь на лечение выросла на несколько месяцев от назначенного
и все начальнички голову в пескок
наше чиновничество живет по принципу лишь бы чего не вышло лишь бы на меня не обратили внимание - это результат принципа рукодтсва как на военной службе - приказы не обсуждаются, только забыл он что на гражданке все не так

Гость
1 дек 2018 в 10:17

Пенсионерам самый низкий прожиточный минимум!

Гость
1 дек 2018 в 10:23

Только что наши вещали, каких успехов добился онкодиспансер. Им говорили-прежде, чем хвастаться, надо вдохнуть в него душу, чтобы врачи к больным относились с состраданием. И оборудование. Но главное - душа.

Гость
1 дек 2018 в 10:36

Да, то что обратился это респект, а вот то, что поборы зашкаливают до небывалых высот это ДА!!! Каким же цинизмом надо обладать, чтоб обирать людей , которым уже заведомо не помогут. У меня столько родных и близких уходило и ушло, сколько мучений им пришлось пережить... По мне так может, если эвтаназия запрещена, вводить их в искусственную кому. Это я уже о себе беспокоюсь

Гость
1 дек 2018 в 11:55

наша медицина может "лечить" только здоровых людей, больным она может "помочь" побыстрей отправиться в мир иной

гость
1 дек 2018 в 13:49

С онкологией так видимо по всей стране. У нас в Оренбургской области от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний много людей умирает. В городе лечится нет возможности. людей отправляют за 75 км в онкодиспансер в Орск. А о поликлинике у нас в посёлке даже говорить не хочется. ПОЗОР! Всё страшное, жутко обшарпанное, ремонта не было с советских времён, да и эту, страшную, грозятся закрыть. А чего не закрыть, народ всё переживёт, чиновники то там не лечатся.

Гость
1 дек 2018 в 14:21

Эх, Сережа.... Как показывает практика - в скорейшем времени виноватыми оказываются сами жаловавшиеся, за что их с позором увольняют. Так, что если не возбудят уголовное дело и не посОдЮт - считай повезло.

Гость
1 дек 2018 в 17:27

Моя родственница "бесплатно" прооперировалась в онкоцентре за 20 тыс. Дай врачу, дай анестезиологу, дай медсестре. А потом еще 15 тыс. отдала за реабилитацию, т.к. все нужные процедуры платные. При этом у нее были все нужные направления и полис ОМС. Вот такая бесплатная медицина((( а не дашь - и никому не нужен.

з.а.
1 дек 2018 в 17:54

за любую операцию хирургу и анестезиологу больные наличкой в карман оплачивают,моей сестре профессор написал 40000р,через год она умерла,у коллег за маму 50000 запрос,всё отдали (ВЛЕЗЛИ В ДОЛГИ),ОНА УМЕРЛА ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ(ХОТЯ В волжском даже не брались за эту операцию(поздно),но деньги не вернули и на похороны опять в долги-это волгогр-й онкодиспансер

Гость
2 дек 2018 в 14:05

А что так можно было???Написал и получил???

Гость
2 дек 2018 в 19:57

Сейчас у них новая официальная фишка: доброкачественные опухоли платно( а это до 50 тыс руб), а злокач. бесплатно. Это как-то странно. А вдруг при гистологии окажется, что это плохая опухоль, и что, деньги вернут)))

3 дек 2018 в 15:44

А как хрюкали о ремонте там и новом оборудовании(?)! Выходит, все от лукавого?
Да это у нас везде так...

Юлия
3 дек 2018 в 19:20

Детское отделение !стало все платно !это старшая медсестра заставляет брать деньги