V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Аптека нового формата: в Волгограде открылась флагманская аптека «Волгофарм»

Аптека нового формата: в Волгограде открылась флагманская аптека «Волгофарм»

В новой аптеке доступны препараты для здоровья и красоты и самостоятельная диагностика организма

Аптека на Аллее Героев стала эталоном всей сети «Волгофарм»

Светло, уютно и просторно — так можно сказать о новой аптеке сети «Волгофарм» на Аллее Героев, 5, открывшей свои двери после глобальной реорганизации. Аптека, которая не меняла своей прописки с 1960 года, призвана стать эталоном в развитии областного государственного унитарного предприятия благодаря своему удобному месторасположению, широкому ассортименту, доступным ценам и качеству обслуживания.

Торжественное открытие аптеки состоялось 14 января

— «Волгофарм» является одной из самых крупных сетей в РФ, которая осуществляет не только розничную и оптовую продажу, но и выполняет важную социальную функцию по обеспечению жителей льготными лекарственными препаратами, — отметил на открытии заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. — Сегодня мы видим совсем другие подходы, новое оборудование, широкие возможности для проведения консультаций. Это яркий пример того, как будет в дальнейшем развиваться вся государственная аптечная сеть.

«Волгофарму» удалось преобразить прежнее помещение и наполнение аптеки до неузнаваемости. Первое, на что обращаешь внимание — современная профессиональная мебель и грамотное распределение пространства, где есть место и для удобных витрин с товарами аптечного ассортимента, и зоне отдыха с кулером и пуфиками.

Просторный и светлый торговый зал уже принимает первых посетителей

— Мы стремились сделать аптеку максимально комфортной для покупателей, она принципиально отличается от всех существующих аптек нашей сети. Просторный и светлый торговый зал оснащен профессиональным оборудованием и медицинским прибором очистки воздуха. Здесь легко и свободно дышится даже в «горячий» сезон простуд, — говорит начальник управления маркетинга и розничных продаж «Волгофарм» Наталья Близгарева. — Это второй проект, который мы реализовали в Волгограде за последние три месяца. В ноябре в рамках проекта «Доступная среда» открыта аптека «Волгофарм» на улице Мира с расширенным ассортиментом средств реабилитации и санитарных приспособлений для людей с ограниченными возможностями.

В обновленной аптеке «Волгофарм» на Аллее Героев можно не только приобрести нужные лекарства, но и самостоятельно пройти диагностику. Многофункциональный диагностический модуль проводит измерения основных показателей организма по девяти параметрам: рост, вес, индекс массы тела, кровяное давление, пульс, сердечный ритм, жировой индекс, содержание кислорода в крови и баланс воды в организме. Результаты аппарат печатает на бумаге с указанием нормы и рекомендаций. С такой выпиской о здоровье можно вовремя выявить сбои в организме и обратиться за помощью к специалисту.

На многофункциональном диагностическом модуле можно пройти обследование за две минуты

Дипломированные фармспециалисты всегда помогут определиться с выбором лекарств, расскажут о составе, дозировке, приеме и хранении. Их советы будут как нельзя кстати, так как ассортимент настолько широк и разнообразен, что просто глаза разбегаются. Здесь всегда можно найти редкие препараты для лечения сложных заболеваний, медицинских пиявок, товары для здоровья, иммунобиологические препараты, современные медицинские приборы и многое другое. В продаже также представлена лечебная и органическая косметика из Германии, Франции, Швейцарии. И все это по доступным ценам!

— Аптеки давно перестали быть местом, где можно купить только лекарства. У нас представлены линейки красоты и аромакосметика, некоторые из которых не найти больше нигде в городе, — говорит консультант аптеки — У нас можно попробовать тестовые образцы и принять участие в мастер-классах. Ближайший даст ведущий косметолог «АФарм» — компании-дистрибютора лечебной и профессиональной косметики мировых брендов HORMETA, URIAGE, NOREVA, NUXE. Принять участие сможет любой посетитель нашей аптеки 18 января с 11:00 до 20:00 и 19 января с 10:00 до 20:00.

Аптека оснащена современным оборудованием и широким перечнем препаратов

Новый интерьер и обслуживание аптеки на Аллеи Героев уже оценили первые посетители. В числе главных плюсов волгоградцы отметили доступные цены и удобный режим работы. Теперь здесь ждут покупателей каждый день с 08:00 до 22:00.

— Вечером было сложно найти открытую аптеку. Теперь аптека работает допоздна — это очень удобно. Кроме того, месторасположение — в самом центре города и в шаговой доступности от дома — смогу успевать за лекарствами даже в будни после работы, — говорит волгоградка Нина Александровна.

Как пояснили представители государственного предприятия «Волгофарм», в планах на этот год — открытие пяти новых аптек: обеспечены качественными и недорогими лекарствами будут жители Быково, Нового Рогачика, Октябрьского, станицы Алексеевской и Волгограда.

Узнать адрес ближайшей аптеки, наличие препарата, его стоимость, а также забронировать товар можно на сайте ГУП «Волгофарм» или по телефону единой справочной службы 8–800–707–07–88.

Лицензия ЛО-34–02–001918 от 17.09.2018г. выдана Комитетом здравоохранения Волгоградской области.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем