V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Костоломный гололёд в Волгограде подробности «Упал по пути из школы»: накрывший Волгоградскую область гололед покалечил ребенка и пенсионера

«Упал по пути из школы»: накрывший Волгоградскую область гололед покалечил ребенка и пенсионера

Оба оказались на больничной койке после неудачного падения на скользкой дороге

Гололед сковал дороги и тротуары еще на прошлой неделе 

Гололед, сковавший всю Волгоградскую область, продолжает калечить горожан. В Быковском районе из-за опасного падения на больничной койке оказался девятилетний мальчик.

— Вчера третьеклассник из Быковской школы № 3 возвращался домой и выбрал очень скользкий путь, — рассказали волгоградские медики. — Наступив на лед, он не смог удержаться на ногах.

Упавшего ребенка привезли в районную больницу с переломом голеностопа левой ноги. Сколько времени школьник проведет в гипсе, врачи не уточняют.

— Накануне днем в больницу попал и 77-летний житель Старополтавского района, — поделились подробностями в пресс-службе региональной полиции. — Пенсионер шел по краю проезжей части и, поскользнувшись на обледенелой дороге, ударился лицом о проезжающую мимо «шестерку». Пострадавшего мужчину отвезли в районную больницу.

На прошлой неделе Волгоград сковало прочным ледяным «панцирем» — дворники не справились с уборкой ни во дворах, ни на городских тротуарах. Корреспонденты V1.RU начали составлять карту ледяных дорог, на которую всего за несколько дней попали сотни улиц. В администрации тем временем отчитывались об уборке и расчистке ледяных наростов.

Стеклянная корка не только отправила горожан в травмпункты, но и стала причиной нескольких страшных трагедий. После падения на скользкой дороге рядом с торговым центром «Стройград» в больницу попал известный хирург 25-й больницы Андрей Реуцкий. Несмотря на все усилия своих коллег, через несколько дней врач скончался.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем