V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Грипп в Волгограде подробности «Две школы закрыты, и три класса на карантине»: 9574 волгоградца болеют гриппом и ОРВИ

«Две школы закрыты, и три класса на карантине»: 9574 волгоградца болеют гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор обнародовал данные о заболеваемости в регионе

Волгоградцы закупаются средствами от простуды и вирусов

В Волгоградской области гриппом и острыми респираторными заболеваниями по официальным данным заразились 9574 жителя региона.

— По данным мониторинга, проводимого Управлением на четвёртой календарной неделе января 2019 года, количество заболевших острыми респираторными заболеваниями составило 9574 человека, — сообщила корреспонденту V1.RU заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина. — В двух школах — в Октябрьском и Ольховском районах региона в связи с отсутствовавшими детьми по причине заболеваемости ОРВИ был полностью приостановлен образовательный процесс.

В Волгограде и Волжском некоторые классы закрылись на карантин.

— В МОУ Средняя школа № 14 города Волжского приостановлены занятия в одном классе, а в МОУ Средняя школа № 95 Краснооктябрьского района Волгограда не учатся два класса, — отметила Ирина Климина. — Мы еженедельно проводим мониторинг и следим за развитием ситуации.

Отметим, что количество заболевших гриппом и ОРВИ возросло с 21 по 27 января на 16%. Заболеваемость ниже эпидемиологического порога на 66%.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем