V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности Туберкулёз был не в лицее: в волгоградской школе обследуют сотни учеников и сотрудников столовой

Туберкулёз был не в лицее: в волгоградской школе обследуют сотни учеников и сотрудников столовой

Роспотребнадзор проводит дезинфекцию Лицея № 7

Что привело к панике и масштабной проверке, так и осталось загадкой

В волгоградском Лицее № 7 не обнаружили заражения туберкулёзом среди сотрудников столовой, после чего ученики и педагоги прошли внеочередное медицинское обследование, а в школе провели дезинфекцию.

Родители уверены, что с туберкулёзом слегла повар столовой

— В связи с регистрацией случая инфекционного заболевания у гражданки, предположительно работающей поваром у ИП Киреевой, участвующей в оказании услуг общественного питания МОУ Лицей № 7, проводится эпидрасследование, — сообщила корреспонденту V1.RU замруководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина. — Также внесено представление Главного государственного санитарного врача по региону о временном отстранении от работы лица, которое является носителем возбудителя инфекционного заболевания и может являться источником его распространения в связи с особенностями выполняемых работ.

В ходе проверки сотрудники ведомства не обнаружили туберкулёза у сотрудников столовой.

ИП Киреева кормит многие школы и учреждения

— В ходе эпидрасследования были представлены документы о том, что заболевшая не является сотрудницей ИП Киреева, — пояснила Ирина Климина. — Организацию питания в Лицее № 7 ИП Киреева осуществляет с мая 2015 года. Несмотря на это, Роспотребнадзор провёл противоэпидемические мероприятия.

Учеников и учителей отправили на медосмотр.

— Областному клиническому противотуберкулёзному диспансеру, МОУ Лицею № 7 и ИП Киреевой предписано организовать проведение внеочередного медицинского обследования контактных лиц, — пояснили в Роспотребнадзоре. — Это касается также персонала и учащихся в МОУ Лицей № 7. Учреждения должны провести заключительную дезинфекцию.

В мэрии уверяют, что в столовую приходила больная женщина за отходами

Информация о заражении сотрудника столовой в Лицее № 7 открытой формой туберкулёза появилась от родителей учеников. В учреждении началась проверка. В администрации Волгограда опровергли информацию о заражении среди сотрудников Лицея. К разбирательству подключились правоохранительные органы. Школьников отправили проходить флюорографию.

Источник в городской администрации, отказавшийся от авторизованного комментария, рассказал интересную версию произошедшего. В столовую лицея якобы приходила за отходами какая-то женщина. Она забирала их для своего пропитания и кормёжки домашних хрюшек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем