V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Грипп в Волгограде проблема В Волгограде заболеваемость гриппом и ОРВИ в шесть раз выше, чем в среднем по России

В Волгограде заболеваемость гриппом и ОРВИ в шесть раз выше, чем в среднем по России

Волгоград — третий в стране по заболеваемости

Волгоград переместился с первого на третье место по заболеваемости в стране

В Волгограде отмечается превышение недельного эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ на 64%, что является третьим показателем в стране.

— В 61 наблюдаемом городе России с 25 февраля по 3 марта 2019 года заболеваемость гриппом и ОРВИ была выше недельного эпидемического порога по населению в целом на 11,3%, — сообщили корреспонденту V1.RU в Научно-исследовательском институте гриппа имени А.А. Смородинцева. — Это на 0,8% меньше, чем по результатам предыдущей недели.

Сократилась зарегистрированная заболеваемость и в Волгограде.

Волгоград на третьем месте по заболеваемости в стране

— В Южном федеральном округе пороги превышены в Астрахани на 18,6% и Волгограде на 64,0%, — пояснили в институте гриппа. — В том числе среди лиц старше 15 лет — на 48,9%, детей в возрасте от семи до 14 лет на 32,6% и малышей от трёх до шести лет на 18,6%.

Отметим, что по результатам предыдущей недели в Волгограде заболеваемость превысила эпидпорог на 98,8% и город был первым в списке по этому показателю по всей России. По-прежнему продолжает увеличиваться заболеваемость среди малышей от трёх до шести лет.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем