V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Минздрав России назвал лучшими онколога, акушера и неонатолога из Волгограда

Минздрав России назвал лучшими онколога, акушера и неонатолога из Волгограда

Награждение прошло в Москве

Церемония награждения прошла в Москве

В Москве в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство» наградили врачей, получивших высокие оценки по итогам всероссийского конкурса. В числе тех, кому вручили дипломы победителей, оказались и волгоградские специалисты: акушер, неонатолог и онколог.

Награждали победителей Всероссийского конкурса врачей в Центре международной торговли 8 апреля. В каждой из номинаций отметили трех победителей.

— Все, кто победил в конкурсе, успешно прошли этапы и были выбраны лучшими за 2018 год, — рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения России. — Дипломы победителям вручали заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой и главные внештатные специалисты Минздрава России.

Виктория Жаворонкова работает в областном онкодиспансере с 2008 года 

В номинации «Лучший онколог года» первым победителем назвали Викторию Жаворонкову, которая работает заместителем главного врача по хирургической помощи в Волгоградском областном клиническом онкодиспансере.

В прошлом году Надежда Мусатова стала лучшим акушером России 

«Лучшей акушеркой года» по итогам конкурса стала Надежда Мусатова из Волгоградского областного клинического перинатального центра № 2.

Лариса Кузьменко принимает новорожденных детей уже больше 30 лет

«Лучшим неонатологом года» в Минздраве России назвали коллегу Надежды Мусатовой по перинатальному центру Ларису Кузьменко.

В конце ноября прошлого года указом президента России Владимира Путина волгоградскому хирургу и изобретателю «крылышек» для неподвижных детей Александру Воробьеву присвоили звание «Заслуженный деятель науки РФ».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем