V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье проблема Камышанка идет под суд за смертельный укол «Лидокаина» подруге

Камышанка идет под суд за смертельный укол «Лидокаина» подруге

Женщина работала медсестрой и просто хотела помочь облегчить боль приятельницы

Несчастная умерла от анафилактического шока на руках скорой 

Уголовное дело по смертельному уколу, сделанному 39-летней женщиной своей 30-летней подруге, рассмотрит городской суд Камышина. Бывшей медицинской сестре грозит до двух лет колонии причинении смерти по неосторожности.

— Трагедия произошла в январе 2018 года. В тот день к обвиняемой обратилась ее подруга, страдающая от от отита — сопровождающегося острой болью воспалительного заболевания уха. Она попросила сделать ей внутримышечный укол с антибиотиком и анестетиком - обезболивающим — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального СУ СКР.

Камышанка согласилась помочь подруге. В прошлом она работала медицинской сестрой и уколы делать умела.

— Пренебрегая отсутствием назначения лечащего врача и стандартами проведения подобных медицинских манипуляций, обвиняемая самостоятельно смешала лекарственный препарат с «Лидокаином» и водой для инъекций, - обвиняет следствие женщину, - Этот раствор она ввела своей знакомой, после чего ушла.

После укола женщине стало плохо. Ее муж забеспокоился и снова позвал на помощь подругу семьи. Она снова сделала инъекцию, на этот раз — антигистаминную, и вызвала скорую помощь.

— Врачи десять минут проводили реанимационные мероприятия, но результатов они не дали. После укола «Лидокаина» камышанка скончалась от анафилактического шока. Уголовное дело расследовалось по статье «Причинение смерти по неосторожности». Дело направлено в суд.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем