Здоровье

Гинеколога и эндокринолога из Волгограда назвали лучшими врачами России

Оба специалиста работают в областной больнице

В этом году Елена Машкова уже получила премию «Призвание»

Врачи из Волгограда по итогам Всероссийского конкурса врачей вошли в число лучших специалистов страны. Елена Машкова и Сергей Прохватилов работают в областной больнице № 1.

По данным волгоградского облздрава, Елена Машкова заняла первое место в конкурсе в номинации «За создание нового направления в медицине». Сергей Прохватилов занял второе место в номинации «Лучший акушер-гинеколог».

— Елену Машкову отмечают на федеральном уровне второй раз с начала этого года, — сообщают в администрации Волгоградской области. — В июне волгоградский эндокринолог получила медицинскую премию России «Призвание». Врач получила награду за работу по развитию «Школы диабета». Сегодня Елена Машкова продолжает работать в региональном эндокринологическом центре, который с июля 2019-го открылся на базе Волгоградской областной больницы № 1. Сюда направляются жители с болезнями эндокринной системы, расстройствами питания, нарушением обмена веществ, где им оказывают специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Сергей Прохватилов работает в областной больнице уже 12 лет

Сергей Прохватилов в областной больнице возглавляет гинекологическое отделение с 2007 года.

— Под его руководством были внедрены органосохраняющие операции при заболеваниях матки и придатков у молодых женщин, которые впоследствии смогут стать матерями, — сообщают в облздраве.

В конце ноября прошлого года президент России Владимир Путин присвоил волгоградскому хирургу и изобретателю экзоскелета для неподвижных людей Александру Воробьеву звание «Заслуженного деятеля науки РФ». Волгоградские врачи помогают детям и взрослым, лишенным возможности работать руками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем