V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье подробности «Нам не нужны шоу»: эксперты назовут диагноз волгоградки, сгоревшей от неизвестной болезни

«Нам не нужны шоу»: эксперты назовут диагноз волгоградки, сгоревшей от неизвестной болезни

Кипу медицинских бумаг отправили в Санкт-Петербург

Год назад Оксана Калашникова умерла на руках своей мамы

Эксперт из Санкт-Петербурга разберется в причинах загадочной смерти 25-летней волгоградки Оксаны Калашниковой. О точных диагнозах медик расскажет семье как минимум через полгода.

— Я подписала документы, и всю нашу историю болезни отправили в Санкт-Петербург, — рассказала Елена Калашникова. — Несмотря на то что экспертиза будет платной, с нас за нее ничего не возьмут.

Маму волгоградки, которая превратилась в тень прежней себя, уже ничуть не пугают полгода ожидания. Через год после смерти своей дочери Елена Калашникова до сих пор надеется услышать истинный диагноз.

— По словам следователей, результаты будут готовы лишь через полгода. И это еще хорошо. Раньше в очереди к этому эксперту стояли год, а то и два. Я до сих пор не уверена, что моя дочь умерла от последствий лихорадки Западного Нила. Поэтому буду ждать и идти до конца. Мне не нужно никакого шоу и сенсаций. Мне просто нужно узнать правду — чем она болела и правильно ли ее лечили в волгоградских и столичных клиниках.

Летом прошлого года высохшая от неизвестной болезни девушка умерла на руках своей мамы. По мнению волгоградских и московских врачей, Оксану Калашникову сгубила лихорадка Западного Нила.

— Я общалась с врачом из поликлиники, которая безо всяких сомнений сказала: «Не надо копать. Это энцефалит», — делится Елена Калашникова. — Но этой версии я не верю. Недавно Оксана приснилась своей сестре Вике и сказала: «Ищите. Это не то». Следователь заранее нас предупредила, что проверка затянется надолго: им предстоит изъять документы не только из волгоградских клиник, но и из медицинских центров Москвы.

Через несколько месяцев после смерти 25-летней волгоградки следователи возбудили уголовное дело и собрали кипу медицинских бумаг из всех центров, в которых обследовали молодую пациентку. С самого начала маму скончавшейся девушки попросили не ждать сиюминутных результатов — медицинские дела, по словам сотрудников правоохранительных органов, расследуются не меньше года.

— В следственном управлении мне сказали, что все будет решаться уже не в Волгограде, а на более высоком уровне, — уточнила мама девушки, погибшей от неизвестной болезни. — Такого диагноза они еще никогда не видели.

Ответить на вопросы корреспондентов V1.RU пресс-служба Следственного комитета пообещала лишь после письменного запроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем