V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье подробности «В списке 10 клиник и 150 косметологов»: в Волгограде осудят продавцов опасных китайских препаратов

«В списке 10 клиник и 150 косметологов»: в Волгограде осудят продавцов опасных китайских препаратов

Дешёвые препараты для контурной пластики поставляли из Москвы четверо человек

В клиниках волгоградки оставляли огромные деньги за лекарства

В Волгограде 10 декабря в суд переданы материалы дела о торговле опасными контрафактными китайскими и корейскими препаратами. Четверо фигурантов закупали их в Москве и поставляли в 10 медицинских клиник и 150 частным косметологам.

— Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жительниц Волгограда и 27-летнего сына одной из них, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Они обвиняются в «незаконном сбыте незарегистрированных лекарственных средств, совершенном организованной группой в крупном размере.

Следователи считают организатором опасной торговли 49-летнюю волгоградку, которая привлекла к бизнесу сына и подруг.

Влияние препаратов на здоровье человека неизвестно

— С апреля 2017 года они закупали в городе Москва незарегистрированные в России лекарственные средства китайского и корейского производства, которые впоследствии реализовывали в Волгограде, — пояснили в Следственном комитете. — Препараты активно рекламировали в социальных сетях. Их применяют при оказании косметологических услуг, связанных с мезотерапией и контурной пластикой. Каких-либо документов об их качестве не было. Влияние препаратов на организм человека не изучено.

Преступную деятельность удалось пресечь волгоградским полицейским.

— В Москве и Волгограде проводились обыски в домах подследственных, где было изъято свыше 880 упаковок различных препаратов, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Двое подозреваемых на первых допросах полностью признали свою вину и подробно рассказали о своей преступной деятельности.

Обвиняемым грозит до пяти лет колонии

В Волгограде активно пользовались опасными препаратами.

— Было установлено, что препараты для мезотерапии, биоревитализации для своих клиентов приобретали 10 клиник и более 150 частных косметологов, — отмечали в правоохранительных органах. — Клиентам часто не сообщалась полная информация о вводимых препаратах. Перед процедурой контурной пластики легальные препараты подменялись на фальсифицированные или на не зарегистрированные.

После обвинительного заключения прокуратуры дело передадут в суд. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем