V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье подробности «Более 1500 инфекционных коек»: от волгоградцев скрыли заболеваемость гриппа и ОРВИ

«Более 1500 инфекционных коек»: от волгоградцев скрыли заболеваемость гриппа и ОРВИ

Роспотребнадзор не стал публиковать статистику заболеваемости перед Новым годом

Пока медики готовят больничные места, статистики скромно молчат

Как стало известно 3 января, в больницах Волгоградской области подготовлены 1500 инфекционных коек в случае эпидемии гриппа и ОРВИ, а Роспотребнадзор накануне новогодних праздников не стал публиковать статистику заболеваемости.

— В случае роста заболеваемости гриппа и ОРВИ в больницах региона предусмотрено более 1500 инфекционных коек, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области. — При необходимости их число увеличат. Врачи отмечают, что при появлении признаков ОРВИ или гриппа, ухудшении самочувствия необходимо обязательно обратиться за медпомощью: вызвать врача на дом либо бригаду скорой помощи.

Между тем перед Новым годом ведущие еженедельный мониторинг специалисты управления Роспотребназора не стали публиковать данные о заболеваемости в регионе, ограничившись сухими цифрами.

— Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями стабильна, — отмечали в ведомстве. — Уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений. Количество заболевших респираторными инфекциями по области ниже уровня предыдущей недели на 7%. В Волгограде уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 12%.

Неделей ранее Роспотребнадзор приводил статистику заболеваемости по возрастам. Так, в возрастной категории 7–14 лет заболеваемость составляла 20%. В департаменте образования Волгограда сообщали о 15 закрытых на карантин классах в городе, но сейчас во время школьных каникул мэрии отследить ситуацию проблематично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем