V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема В медицинском центре Волгограда новорожденному малышу сожгли нос

В медицинском центре Волгограда новорожденному малышу сожгли нос

За причинение тяжкого вреда здоровью медсестра перинатального центра идет под суд

После родов кроху забрали в реанимацию

Три года жительница Волгоградской области добивалась возбуждения уголовного дела за увечья своему новорожденному сыну. В реанимации перинатального центра ее кроха получил сильные ожоги лица с частичной потерей носа.

— В 2016 году жительницу города Михайловка привезли в центр на седьмом месяце беременности, — рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области. — После кесарева сечения новорожденного мальчика поместили в специальный кувез и подключили к аппарату.

Спустя несколько дней женщину не пустили к своему малышу и позвали на разговор к заведующему. Молодой маме объяснили, что ребенка подключили к кислородной маске из-за появившегося на лице волдыря. Увидев страшные ожоги на лице сына, волгоградка потребовала наказать медиков.

— Экспертиза подтвердила, что новорожденный получил увечье из-за нарушения правил и технологий установки биназальных кислородных канюль, допущенного старшей медицинской сестрой отделения реанимации, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления. — За причинение тяжкого вреда здоровья вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей сотрудница перинатального центра пойдет под суд. Уголовное дело направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения

В волгоградском перинатальном центре объяснили, что главный врач находится в отпуске, а его заместитель ведет прием пациенток. Ответить на все вопросы о происшествии сотрудники клиники пообещали после получения письменного запроса.

Отметим, что волгоградский случай далеко не единичен. В ноябре прошлого года журналисты из Казахстана писали о новорожденном ребенке, который получил серьезные ожоги. Родители мальчика настаивали, что врачи не уследили за аппаратом СИПАП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем