V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье проблема «Опасно для врачей и больных»: в Волгограде реанимобиль отправили в область на лысой резине

«Опасно для врачей и больных»: в Волгограде реанимобиль отправили в область на лысой резине

Горожане сжалились над медиками и требуют разобраться в проблеме

Проходивших мимо реанимобиля волгоградцев испугала увиденная картина

В Волгограде 6 февраля бригаду скорой медицинской помощи направили на вызов на реанимобиле с лысой резиной на колёсах.

— Руководство отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации «ГКБСМП № 25» отправило бригаду врачей в Волгоградскую область на реанимобиле с лысой зимней резиной на двух передних колёсах, — рассказала корреспонденту V1.RU свидетельница произошедшего Ольга. — Шипы стёрты или отсутствуют вообще!

В администрации Волгоградской области пообещали разобраться в ситуации

Волгоградке стало жалко врачей, которые рискуют своей безопасностью.

— Я не медработник, не пациент и не родственник пациента, к которому приезжают такие машины, — с сожалением отмечает девушка. — Просто меня это очень сильно зацепило. Сейчас сами видите, какая погода: метель, всех предупреждают о безопасности. А те, кто должен приехать в случае чего и помочь, сами, получается, под угрозой. Как и пациент, которого везут в больницу.

Горожане отмечают большие угрозы для врачей.

— На дорогах скорые вынуждены увеличивать скорость, чтобы доставить пациента в медучреждение, — делится мнением волгоградка. — Из-за этого могут возникать самые неприятные ситуации. В пункте 5.5 Правил дорожного движения указано, что установка шин с разной резиной на одну ось автотранспорта запрещена. Закон с 2010 года запрещает одновременное использование ошипованных и неошипованных шин.

Колесо реанимобиля

Ночью в Волгограде выпал снег, и все экстренные службы предупреждают водителей о предельной аккуратности на дорогах.

— Считаю данную ситуацию особо опасной! — отмечает волгоградка. — Зимой при гололёде с пациентом в машине такая халатность руководства может привести к печальным последствиям. Похоже, руководство ГУЗ «ГКБСМП № 25» не задумалось о жизни и здоровье не только врачей, но и пациента, за которым поехали специалисты. Со слов медиков, кто стоял возле машины, они собираются ехать в область на таких шинах.

Медики, рискуя собой, выезжают на вызовы на опасных реанимобилях

В областном комитете здравоохранения сайту V1.RU сообщили, что автомобиль на зимней резине, что зафиксировано техосмотром.

— Ежедневно при выпуске на линию и при возвращении на территорию больницы специализированный транспорт проходит проверку технического состояния, — пояснили в облкомздраве. — Смена летних шин на зимние Matador была произведена в ноябре 2019 года. 6 февраля в ходе планового осмотра автомобиля с номером е751ау в 13:10 установлено, что транспортное средство находится в исправном состоянии. Акт составлен в трёх экземплярах, сделана соответствующая запись в журнале учёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем