V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье подробности В Волгоградской области на одного медика приходится три компьютера

В Волгоградской области на одного медика приходится три компьютера

Статистику об организации автоматизированных рабочих мест озвучили в облкомздраве

За последние пять лет в волгоградские больницы и поликлиники поступило 95 тысяч компьютеров

По данным на 9 февраля, за последние пять лет в медучреждениях Волгоградской области оборудовали 95 тысяч автоматизированных рабочих мест для медицинских работников. При этом численность самих работников около 35 тысяч человек.

— С 2014 года в поликлиниках и больницах Волгоградской области организованы 95 тысяч автоматизированных рабочих мест для медработников, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области. — В текущем году планируется оборудовать ещё 3200 аналогичных мест.

Автоматизированное рабочее место представляет собой оборудованное компьютером и специальным программным обеспечением место, где трудятся врачи и средний медицинский персонал. Стоят они в диагностических кабинетах, регистратуре, у заведующих хозяйственной и административной деятельности учреждений, бухгалтериях, отделах закупок.

Но если сравнить количество появившихся компьютеров с численностью волгоградских врачей и медиков, то на каждого приходится примерно 2,7 компьютера.

— В 2018 году в Волгоградской области официально были зарегистрированы 11,3 тысячи врачей всех специальностей, — гласят последние данные Волгоградстата. — Численность среднего медицинского персонала оценивалась в 24,6 тысячи сотрудников.

В облкомздраве также отметили, что сейчас в региональной медицине используется около 20 различных информационных сервисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем