V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

сев.

747мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Отчеты руководителей — вранье»: реаниматолог из Волгоградской области заявила о дефиците масок и антисептиков

28 марта 2020, 12:53
Гость
Гость
28 декабря 2020, 12:09
Понятно все плохо!
Гость
8 апреля 2020, 09:00
Врач сказала правду. У меня несколько знакомых - врачи. Говорят то же самое, но не так открыто. У нас быстро рты закрывают, всем же это известно. Но сейчас не то время, когда нужно молчать. Спасибо врачу за смелость.
Гость
2 апреля 2020, 22:25
Уверен что врач говорила правду. Не удивлен что на центральных каналах это назвали фейком. Сами они несут чушь не зная что творится в регионах
Гость
30 марта 2020, 12:46
меня интересует вопрос обо всем знает москва выступила голикова но почему калачевская прокуратура молчит почему не организована проверка больницы ч то закуплено когда куда делись деньги ведь они выделяются из бюджета страны почему следственные органы молчат или ждут пинка из москвы давайте выйдем на генпрокурора на бастрыкина с этим глав врачем надо что то решать если он сам не может решить вопрос надо ему помоч не взирая на друзей и т д не надо все замалчивать пора проявлять народную инициативу глав врач это название это человек который потерял квалификацию он просто хозяйственик алечат нас врачи профессионалы так легче избавится от завхоза их полно чем от дефицитного врача
260770021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2020, 10:37
Добавлю, что в провинции нет и реактивов (еще на прошлой неделе лаборатории их в глаза не видели) для определения коронавируса. Как без анализа поставить диагноз? Конечно, откуда же тогда взяться коронавирусу в Волгоградской области? Будут самые радужные показатели статистики!
260770021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2020, 10:19
О каких 9-ти аппаратах ИВЛ они говорят??!! 9!! В Калаче!! Во всей Михайловке всего 3 аппарата, всегда заняты даже в обычное время! И ещё: в Михайловских аптеках масок нет давно, долгое время висели таблички «масок нет», но теперь везде сняли (вероятно, по приказу, чтоб в прессе не появились фотки аптек с табличками).
Гость
30 марта 2020, 06:58
Знаю: врач Татьяна сказала правду. Молодые специалисты в отличии от "ветеранов" не врут, а говорят правду. Я позвонил в ЦРБ знакомым врачам и они подтвердили - Татьяна права и что сейчас ЦРБ договорились с частниками о пошиве масок по 35 рублей за штуку.
Гость
29 марта 2020, 16:09
А я верю реаниматологу. И все калачёвцы верят ей! Больницу плохо снабжают. Врачей мало.Послали ревизию. А вы дали в больницу что-нибудь?! Ужасное время.Мы живём в Калаче, в очереди к хирургу можно жить неделями.Бедный тот хирург! У нас говорят,"если отвезли в Калач,значит,умирать". Как уж в этой больнице умудрились подготовиться к ревизии, не пойму. Видимо,не спали день и ночь. Бедные врачи! Дай Бог им здоровья!
Гость
29 марта 2020, 15:17
Олег Горбунов - психиатр, что психиатр понимает в тяжелой пневмонии , в ИВЛ и СИЗ? СИЗ- это не маски и перчатки, это респираторы, экран, очки, противочумный костюм и антисептик соответствующий СанПин, а не то, что у нас. Лаб. диагностика- это когда есть реактивы, а не то, что у нас. ИВЛ для таких пациентов- это не мешки Амбу, не портативные аппараты для транспортировки, которые стоят в машине СМП, которые не снять с неё, не сломанные фазы, сломанный наркозник. Я не развожу панику, я призываю к здравому уму, просто не врите, не берите взаймы для журналистов, они не эксперты, они понятия не имеют как и что, просто постарайтесь подготовиться ко всему, не игнорируйте служебные записки.
Гость
29 марта 2020, 10:33
у главного врача области есть все, как в Греции, у рядового врача нет ни чего, как в Волгограде.
Гость
29 марта 2020, 10:08
Это не враньё....все эти отчёты начальства и руководства достали....у них по бумажкам(точнее красивые буклеты какие раскладывают в кремле )все отлично.... а на деле.....
Гость
29 марта 2020, 09:52
Чего смеяться, Фаза это вообще транспортный аппарат ивл. А коллеге я верю больше, чем начальству.
Гость
29 марта 2020, 09:50
Молодец реаниматолог! Только ее усилиями все и обеспечили! Вот кого главврачом надо ставить!
Гость
29 марта 2020, 09:44
На Тракторном тоже ни хрена нет.Врач молодец.
Гость
29 марта 2020, 09:37
Так вот куда все маски делись, они в Калаче!))) А если серьезно - с чего это во всех больницах масок нет и надо шить, а именно там они есть, сфоткать можно все, что угодно.
Гость
29 марта 2020, 09:34
Для достоверной статистики нужно вернуть контроль над материальными ресурсами страны с использованием принципа отслеживания, который был у нас при социализме до ПЕРЕСТРОЙКИ. Убрать из обращения неотслеживаемые НАЛИЧНЫЕ деньги, причину коррупции в ЭТОТ же ПЕРИОД. Наличка была только в торговле, оплате труда, в других сферах денег не было. В 90 е ВЛАСТЬ ввела деньги во все сферы, отменила учет и контроль РАЗРАБОТАННЫЙ по заданию Ленина специалистами царской России, отменила воспитание любви к людям. Социализм заменился диким капитализмом. То, о чем ВЫ пишите, следствие. Менять надо систему управления, она должна контролироваться. Этого же требует конституция, где написано, Власть принадлежит народу. Экономист.
Гость
29 марта 2020, 09:31
Предлагаю пусть администрация Волгограда, всё без исключения пересядут на автобусы и до работы добираются сами. А в масках или нет, вот и посмотрим. Кто есть кто. Так ведь понимаю, жиденькие они у нас. Подарочки и те для поддержки головок хотели для себя сделать
Гость
29 марта 2020, 09:05
Ааа. Всё есть, только никому не дают: ни врачам, ни пациентам? Ну, тоже может быть...
Гость
29 марта 2020, 07:34
У нас в Николаевской ЦРБ нет ничего, ни масок, ни антисептиков, НИЧЕГО! Пусть направят в нашу больницу инспекцию, врачи ужасные, зажравшиеся хамы, которым плевать на больных.
Гость
29 марта 2020, 06:44
Принцип "карусели" и тут выручает?)) Только автобус с препаратами и масками?)
Гость
29 марта 2020, 06:05
Лично была в поликлинике и гинекологии ГБУЗ номер 3 в Волжском. И видела своими глазами что кто-то из персонала в самодельных марлевых масках, кто-то вообще без них, одноразовые маски тоже есть. Я спрашивала. Маски одноразовые есть, но их мало.
Гость
29 марта 2020, 01:17
Старый Доктор или кто вы там, если врач и есть гражданская позиция профессионала - обратитесь с открытым письмом от всех врачей горожан от В1, ч.... побери к губернатору и его окружению с выкладками того что здесь пытаетесь донести до рядовых волгоградцев. Которые в силу своего положения не в состоянии влиять на ситуацию ни в городе, ни в регионе !!! Если конечно губернатор в курсе и контролирует ситуацию, в чем я лично сильно сомневаюсь-судя по комментариям людей. Сам сегодня убедился .... пытался купить парацетамол ( про маски молчу)- нет ни водной аптеке в двух районах !!! а парацетамол вроде как никогда не должен быть дифицитом...... Или тут разглагольствовать о вечном и ценностях, проще и безопасней. Если вы конечно доктор или врач.
Гость
29 марта 2020, 01:01
Быковский райн - медики сами шьют- мастерят прям на входном посту из резинок, степлера и материала маски и одевают гражданским. Мереют температуру и заставляют спиртом руки обрабатывать... Масок в аптеках нет, марли тоже. Зная как за последние несколько лет развалили (перереформировали) нашу больницу то становиться страшно...
Гость
28 марта 2020, 23:49
Когда в нашей стране закончится беспорядок? Кто будет за это будет отвечать? Мы, что хуже китайцев? В тех странах в которых приняты меры короновирус не прогрессирует. У нашего народа одна только надежда на бога.
Гость
28 марта 2020, 23:44
В светлом яре медики сами шьют маски
Гость
28 марта 2020, 23:02
Все правда о больницах. Масок нет, заставляют шить из марли самостоятельно. Защитные костюмы в глаза не видели. Градусники и батарейки к ним покупаем за свои деньги.
Гость
28 марта 2020, 22:50
Врач все правильно написала. Масок хватило на 1 день карантина! Теперь врачи должны себе их шить сами! Беспредел!
Гость
28 марта 2020, 22:46
Вчера, 27.03 аптека Волгофарм, ул.Библиотечная 17 Б масок нет , прям перед носом покупателей табличка МАСОК НЕТ, и вблиз лежайших аптеках так же , это Краснооктябрьский район!
Гость
28 марта 2020, 22:31
Верю доктору, становится страшно видно наши статистики о вирусе рапортуют так же как и о масках...
Гость
28 марта 2020, 22:30
вот действительно козлоград город да и регион в котором хочется жить казнокрадам, жители просто быдло которому ссут в уши депутаты которые застроили ларьками козлятниками весь центр ,депутатские дружки занимаются детским питанием и травят детей сальмонеллой но тишина, больницы разворованы а патрон стал ректором
Гость
28 марта 2020, 22:12
Молодец девчонка!Сказала правду и все засуетились!!!
Гость
28 марта 2020, 21:52
Каких 9 аппаратов, не смешите
Гость
28 марта 2020, 21:50
Она правду пишет ведь это не так. Я тоже врач анестезиолог у нас масок для защиты то что она говорить это правда ИВЛ аппаратов нет они поломаны . Что будет с больными я не знаю а рапорты дают что все отлично
Гость
28 марта 2020, 21:48
Девочка доктор молодец, не побоялась, забила тревогу, главное, что бы правильно ее услышали бы
Гость
28 марта 2020, 21:47
В ростове на скорой, врачам выдают по одной маске на сутки, может Китай нам поможет
Гость
28 марта 2020, 21:47
Сколько людей боятся какого то придуманного вируса! Неужели вы не видите дальше???
Гость
28 марта 2020, 21:35
Оснащения нет во всех больницах в периферии. Ни кто из медиков не защищён, а больных будут закапывать без уточнения диагноза и у нас будет самая замечательная статистика по короновирусу. Здравоохранение в России ужасное! Сколько можно нам показывать коммуналку? Это одна больница на всю Россию? Показывайте каждый день больницы в разных уголках нашей страны и народ будет сравнивать, а не завидывать!
Гость
28 марта 2020, 21:15
У каждого свое лицо. Наша медицина лицо нашего государства. Как вам???
Гость
28 марта 2020, 20:57
Татьяна, я Вам верю. На вызовы к больным докдора приезжают в самодельных масках. В аптеках масок нет. Для сотрудников заказывал маски в ателье.
Гость
28 марта 2020, 20:49
Очень хотел в инете получить инфу кто замы у Себелев, но увы ни какой инфы не нашёл. По закону на официальных сайтах должны публиковать я данные об образовании, дипломы, сертификаты итд, но если на сайте самого управления здравоохранения не соблюдается законы о чем можно говорить.
Гость
28 марта 2020, 20:38
В нашей поликлинике маски имеются и активно используются И, скорее всего, поставляет их ГКУ "Резерв", контора создана специально на случай катастроф, эпидемий, войн, склады - на территории области. На складах - средства защиты и медикаменты, в данный момент все это добро распределяется по медицинским учреждениям.Что мешает им же снабжать масками аптеки - неизвестно, может запасы ограничены.
Гость
28 марта 2020, 20:30
Согласна, привыкли рапортовать, ничего не делая!Масок нет,улицы грязные,не моются; собаки разносят заразу,мусор везде, заросли камыша-не город,а помойка!
Гость
28 марта 2020, 20:22
Я живу в Волгограде. Сегодня обошла все аптеки на Семи Ветрах, а их очень много, масок нет ,парацетомола тоже нет, ничего нет, даже в аптеку можно не заходить, на входе висит обьявление , что ничего нет. Как в этом случае оберегать себя ? В Италию отправили 15 бортов их надо спасать, а свои как нибудь обойдутся.Свои пусть погибают. Доктор , которая высказалась, это настоящий доктор, ей аплодисменты и ей врать не за чем.Побольше бы таких докторов.
Гость
28 марта 2020, 20:21
РАПОРТОВАТЬ НАША ОБЛАСТЬ УМЕЕТ...ПОСМОТРИМ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ...
196367001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2020, 19:37
Знаю систему изнутри,сплошные потемкинские деревни. Молодец девочка, а вот некто,кто защищает администрацию, не запомнил его имени...похоже казачок засланный.
Гость
28 марта 2020, 19:18
Нигде масок нет. Дезсредств-тоже. У нас просто каменный век. В больницах-шаром покати. Мы бессильны перед любой инфекцией. Увы!
Гость
28 марта 2020, 19:16
Дез средства из Каустика наверно заграницу пойдут обеззараживать за евро и доллары, Каустик озолотиться. А должны на свою страну тратиться - обрабатывать улицы, подъезды домов, школы, магазины, аптеки.....Каустик говорят жадный. Давайте беречь себя и соблюдать карантин!!!! Будем беречь себя сами раз правительство не хочет о нас заботиться!!!
Гость
28 марта 2020, 18:40
Полностью уверен в правдивости обращения медика. А наличие всего , что указано на фото было завезено под покровом ночи для комиссии. Схема старая и проверенная. Сам не раз был свидетелем таких показушных выступлений. Отчёты — сплошное вранье.
Гость
28 марта 2020, 17:04
Уважаемый товарищ себелев, а всеми этими дезсредств ми кто пользуется? Никто! Все это, если и есть, то для комиссии, чтобы Показать, что все в больнице есть.
Гость
28 марта 2020, 16:53
Когда пойдёт волна зараженных(а она пойдёт это лишь вопрос времени) первыми вымрут медики и остальным оказывать помощь будет некому. И даже если в больнице будет ИВЛ подключать его будет некому.
Гость