V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Мойте руки и дезинфицируйте телефоны: Роспотребнадзор рассказал о ситуации с гриппом в Волгоградской области

Мойте руки и дезинфицируйте телефоны: Роспотребнадзор рассказал о ситуации с гриппом в Волгоградской области

Количество заболевших значительно ниже эпидпорога

Гриппом переболели чуть больше 200 волгоградцев

Специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали об уровне заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями в регионе. По мнению санитарных врачей, грипп для региона не представляет сколь-нибудь серьезной опасности.

— Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 52,8 случая на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 45%, — рассказали V1.RU в региональном Роспотребнадзоре. — Диагноз «грипп» с начала эпидсезона лабораторно подтвержден всего у 205 человек.

В структуре циркулирующих респираторных возбудителей простудных заболеваний 54 процента занимал риновирус, доля гриппа составила 27 процентов.

При этом санитарные врачи настаивают на необходимости строгого соблюдения мер профилактики. В частности, всем, чья работа связана с общением с людьми, необходимо носить маски, обязательно мыть руки с мылом, использовать кожные антисептики, дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаются люди. Также необходимо обрабатывать антисептиками упаковку продуктов.

При появлении первых симптомов ОРВИ врачи категорически не рекомендуют выходить на работу и заниматься самолечением.

— Следует немедленно вызвать медицинского работника на дом и выполнять назначенное лечение и режим изоляции, не отказываться от предложенной госпитализации, — подчеркнули в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем