V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе Люди болеют не только коронавирусом: где будут оказывать экстренную помощь хирурги, неврологи и кардиологи

Люди болеют не только коронавирусом: где будут оказывать экстренную помощь хирурги, неврологи и кардиологи

Специализированную медпомощь готовы оказать 12 больниц Волгограда и Волгоградской области

В больницах для пациентов с коронавирусом будут лечить и другие патологии

Комитет здравоохранения Волгоградской области утвердил порядок госпитализации и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией, людям, находившимся в контакте с зараженными, а также тем, у кого есть симптомы нового заболевания, но нет подтвержденного диагноза, у которых выявлены другие проблемы со здоровьем, не связанные с коронавирусом. Таких людей будут принимать девять больниц Волгограда и три больницы в Волгоградской области.

Согласно тексту документа, в Волгоградскую областную клиническую больницу № 3 доставляют пациентов с клиническими симптомами новой коронавирусной инфекции без лабораторного подтверждения и людей, вернувшихся с территорий, неблагополучных по этому заболеванию, а также пациентов, у которых кроме симптомов коронавируса наблюдаются проблемы с сердцем, либо им нужна помощь хирургов.

В областную клиническую инфекционную больницу № 1 доставляют людей с коронавирусной инфекцией, а также зараженных пациентов с кишечными инфекциями.

Клиническая больница № 5 принимает пациентов с коронавирусом, которым нужна помощь гинеколога или хирурга.

С 28 апреля больница № 4 принимает пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, у которых кроме коронавируса диагностированы инфаркт или инсульт.

Больница № 2 оказывает помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией по профилю «офтальмология», больница № 16 принимает тех пациентов с коронавирусом, которым будет нужна помощь неврологов или хирургов. В клинической больнице № 12 ждут пациентов с новой инфекцией, которым нужна медицинская помощь хирургов или травматологов-ортопедов.

Городская больница № 1 будет помогать зараженным пациентам, которым требуется помощь хирургов, а также медпомощь по профилю «челюстно-лицевая хирургия».

Госпиталь ветеранов ждет пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями.

Городская больница № 1 Камышина принимает пациентов с коронавирусом, которым нужна хирургическая операция. Центральная районная больница Урюпинска оказывает помощь пациентам с инфекцией по профилям «терапия», «кардиология», «неврология», а также пациентам с кишечной инфекцией. Михайловская ЦРБ принимает пациентов с коронавирусной и кишечной инфекциями, внебольничными пневмониями, а также тех, кому нужна помощь врача-отоларинголога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем